https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать рюкзак для первоклассника

Рюкзаки давно и прочно вошли не только в моду, но и в бытовой обиход. Рюкзаки используются и для похода в магазин, и для туризма, мужской городской рюкзак мужчины носят и без всякого повода, ведь это так удобно. Родители хотят такого же удобства и для своих детей.

Совсем скоро закончится лето, и родителям предстоят приятные хлопоты: покупать форму, канцелярские товары и, конечно же, рюкзак для своих первоклассников. При таком возрасте ребенка важно подойти к выбору ответственно, ведь очень легко испортить осанку юного школьника и даже спровоцировать болезни позвоночника.

Итак, что нужно учитывать при выборе рюкзака?

Легкость, удобство и безопасность – вот три основных принципа, и нельзя пренебрегать ни одним из них. Обратите внимание на такие характеристики:

1. Внутренний каркас. Его жесткость поможет в равномерном распределении нагрузки и защитит от острых предметов (края учебников, карандаши). Рюкзак будет всегда сохранять свою первоначальную форму, тетради не будут мяться.

2. Ортопедическая спинка. Плотные подушечки с дышащей сетчатой тканью помогут ребенку поддерживать правильную осанку, что очень важно для его здоровья.

3. Материал. В данном случае стоит отдавать предпочтение не натуральному, а синтетическому материалу, ведь за ним легче ухаживать, и его долговечность лучше. Загрязнения будет отстирать намного легче, и это тоже важно.

4. Вес рюкзака. Существуют нормы, согласно которым в нагруженном виде рюкзак не может весить больше 10 % от веса школьника. Такие данные актуальны и для первоклассника. А вот в незаполненном виде сам рюкзак не должен весить больше 1 кг.

Также надо смотреть, чтобы верхний край в рюкзаке не упирался в затылок ребенка, а нижний не давил на поясницу, иначе может сместиться центр тяжести. Покупка на вырост недопустима.

Перед покупкой рюкзака его нужно примерить и лучше положить туда комплект школьных принадлежностей. Тогда можно легко ответить на вопрос: «А удобно ли ребенку с таким рюкзаком?» Широкий ассортимент позволяет выбрать яркую и эргономичную модель, которая приглянулась именно вашему сыну или дочке.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать рюкзак для первоклассника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте