https://www.high-endrolex.com/1

Источники жизненной энергии. Здоровый сон, зарядка и многое другое

Усталость – нормальное состояние организма после напряжённой работы. Если же сонливость, вялость и упадок сил становятся вашими постоянными спутниками – наверное, стоит внести некоторые изменения в привычный образ жизни. Мы подскажем, с чего стоит начать.

1. Здоровый сон. Крайне нежелательно доделывать какие-либо дела ночью, ведь самый глубокий сон – между 23.00 и 2.00, а спать нужно не менее 6 часов в сутки. Как следует выспавшись, вы будете работать гораздо эффективнее и легко справитесь со всеми проблемами.

2. Хорошее настроение. Здесь помогут любимое хобби, приятная музыка, чашка успокаивающего чая. Чтобы всегда сохранять положительный настрой, учитесь радоваться своим достижениям и награждать себя, любимого, маленькими подарками.

И постарайтесь избегать отрицательных эмоций. Такие чувства, как гнев, боль, беспокойство, ощущение вины утомляют сильнее, чем тяжёлый физический труд – недаром они названы деструктивными, то есть разрушающими. Не терзайте себя понапрасну.

3. Утренняя зарядка. Как известно, физические упражнения помогают сжигать лишние калории. Это значит, что вы не только делаете фигуру стройной и подтянутой, но и запасаетесь высвобожденной энергией.

4. Вода, которой нужно выпивать не менее 2 литров ежедневно. Обезвоживание организма приводит к сонливости, головной боли и неспособности концентрировать внимание.

5. Правильное питание. Завтрак – это обязательно, ведь именно утренняя трапеза заряжает вас энергией на весь день. В течение дня ешьте небольшими порциями, а для перекусов под рукой должны быть не бутерброды, а орехи, курага, бананы.

6. Поменьше сладостей. Когда вы, поедая сладкое, повышаете уровень сахара в крови, ваш организм вырабатывает инсулин, и наступает короткий период энергетического «подъёма». Как только уровень сахара снижается, приходит ещё более сильная усталость, чем до этого.

7. Регулярный отдых. Всё-таки выходные предназначены не для работы по дому, а для того, чтобы расслабиться после напряжённой трудовой недели. Можно, например, подключить остальных членов семьи, быстренько переделать все дела, а потом всем вместе пойти на прогулку.

8. Время для близких. Даже сильная усталость не должна мешать общению с любимыми людьми. Ведь кто, как не они, поймёт вас и поддержит в любой ситуации?

9. Витамины. Пусть фармацевт порекомендует вам поливитаминный комплекс, в состав которого входит витамин В. Расщепляя жирные кислоты, он помогает организму восстанавливать энергию на клеточном уровне.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Источники жизненной энергии. Здоровый сон, зарядка и многое другое”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте