https://www.high-endrolex.com/1

62% россиян высоко оценивают отдых на родине

Именно таковы результаты недавнего опроса, проведенного специалистами AVITO.ru. 33% респондентов оценили отдых в России на твердую пятерку, а 29% поставили четверку – в целом более 60% опрошенных высоко оценили отдых на отечественных курортах. Удовлетворительным сочли качество отдыха в стране 27% респондентов, а двойку и единицу поставили 6 и 5% соответственно. При этом провести отпуск в России собираются практически две трети (72%) соотечественников.

d_1

Те, кто на время отпуска остаются в России, предпочли поездку к морю классическому отдыху на даче — 32% планируют искупаться в Черном море, и только 21% собираются заняться садово-огородной рутиной. Почти треть опрошенных проведут отпуск в своем городе, а 12% отправятся путешествовать в другие регионы.

d_2

Еще один интересный вывод касается направлений, которые выбирают наши туристы, планируя поехать заграницу. Результаты опроса показали, что самое популярное направление – Европа (40%), хотя для въезда в большинство стран необходимо получить шенгенскую или национальную визу.

На втором месте находятся обычно безвизовые страны Юго-Восточной Азии (16%), за ними с небольшим отрывом следует Ближний Восток, куда в этом году планируют отправиться порядка 15% пользователей сайта. В отпуск на жаркие острова, обычно недешевый, собираются лишь 13% респондентов. Столько же россиян собираются путешествовать по странам СНГ, и всего 3% отправятся на один из двух американских континентов.

d_3

На вопрос «Где бы вы хотели провести отпуск?» 32% участников опроса ответили, что мечтают о райских островах, Европа – второй по популярности пункт назначения мечты российских туристов. Именно туда хотели бы отправиться отдыхать 30% респондентов AVITO.ru.

На третьей строчке – страны СНГ (11%). Еще у 10% пользователей сайта лучший отпуск ассоциируется с поездкой в Юго-Восточную Азию, у 8% – с Новым Светом. Наконец, лишь 5% респондентов хотели бы провести выходные на Ближнем Востоке.

d_4

Не менее интересно было узнать, откуда россияне берут деньги, чтобы отдохнуть. Самые опытные пользователи AVITO.ru, число которых составило 15% от общего количества опрошенных, уже успешно заработали на отпуск, продавая автомобили, недвижимость и другие товары на сайте, а 37% уже готовы попробовать это сделать.


Метки: , ,

Один комментарий к записи “62% россиян высоко оценивают отдых на родине”

Один комментарий
  1. Колян:

    Даешь каждому по путевке в Египет! Хочу в отпуск на море!

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте