Здоровый образ жизни и утренняя зарядка

Привычная зарядка по утрам способствует здоровью каждого человека.

С годами утреннее пробуждение становится все тяжелее, что мешает начать трудовой день легко и бодро, специалисты не рекомендуют встречать утро чашкой ароматного кофе или баночкой современных энергетиков. Бодрость и здоровье организму, как и увеличение поступающего кислорода в кровь обеспечит регулярная утренняя зарядка. Определенный комплекс физических упражнений делают не только люди, но и наши домашние питомцы, которые в утренние часы демонстрируют своим хозяевам растягивание мышц и разминку суставов в движении.

Особенно важно следить за своим здоровьем при беременности. Анемия при беременности и другие недуги часто преследуют женщин и вызывают массу беспокойства. В таких случаях не следует заниматься самолечением, а сразу обращаться к специалистам. Но если следить за собой и своим телом, то многие болезни проходят бесследно.

Польза утренней зарядки заключается в том, что она:

— способствует укреплению и оздоровление организма;

— обеспечивает закаливающим воздействием;

— дисциплинирует спортсмена;

— увеличивает работоспособность и улучшает настроение.

Для того чтобы приучить себя к регулярному выполнению зарядки по утрам каждый из нас должен сознавать, что делает ее для себя. Здоровый образ жизни касается и правильно организованного сна, что способствует быстрому пробуждению и появлению хорошего настроения, без чего заниматься зарядкой невозможно.

Начинать лучше с элементарных упражнений, выполнять которые можно не вставая с кровати, переходя постепенно к более сложным или ориентированным на разные мышцы или отделы позвоночника. Регулярная утренняя зарядка не должна начинаться с многокилометровых пробежек или упражнений с тяжелыми предметами. После сна потребуется минут 15 для пробуждения организм, в комплекс занятий включают с десятикратным повторением 5-10 упражнений, для начинающих спортсменов их число может быть сокращено. Больший эффект приносит утренняя зарядка организуемая на свежем воздухе, в спокойном темпе и обязательно регулярно.

Для большей пользы утренних физических занятий рекомендуется правильная одежда, которая должна быть легкой, не стесняющей движения и из комфортных тканей.

Залогом радостного восприятия трудового дня, здоровья на долгую жизнь, бодрого состояния всего организма станет утренняя зарядка, которая занимает порой всего минут 20. Приобщение к здоровому образу жизни не возможно без физических занятий, правильного рациона питания, отказа от пагубных привычек и доброго отношения ко всем людям, окружающим нас.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Здоровый образ жизни и утренняя зарядка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте