https://www.high-endrolex.com/1

Тонкости шопинга в Бельгии для иностранцев

В Бельгии туристы не обходятся без увлекательного и полезного шопинга.

Благодаря современной и хорошо развитой сфере торговли шопинг в Бельгии становится увлекательным занятием для иностранных туристов. Особый интерес вызывают магазины, торгующие кружевами, причем некоторые из них представляют собой дорогостоящие художественные изделия, выполненные вручную, и шоколадные лавки. Самой популярной сувенирной продукцией считается «писающий мальчик», ставший неким символом Брюсселя, производители воплощают его в шоколаде или пластике, больших или маленьких размеров и даже в виде штопора.

Заниматься шопингом в больших бельгийских городах удобнее в будние дни по причине того, что в субботу для магазинов существует укороченный режим, а по воскресеньям они в массе своей закрыты. В стране организовано функционирование двух крупных торговых сетей, которые продолжительно работают и продают практически все, к тому по вполне демократичным ценам. Для обновления гардероба можно воспользоваться услугами небольших бутиков, где встречаются и эксклюзивные модели и авторские, но чаще всего цены в них также относятся к разряду уникальных и очень высоких.

Шопинг в Бельгии гораздо интереснее проводить в современном аутлете, который сооружен всего в часе езды от Антверпена или Брюсселя и представлен в виде пешеходной аллеи в 200 метров с расположенными вдоль нее бутиками. Здесь предлагаются покупателям немыслимые скидки в 60% на одежду, к радости и местных и иностранных шопоголиков работа аутлета организована без выходных. Порадовать любителей прогулок по ярмаркам, призваны популярные в Бельгии масштабные распродажи «брюкант», в небольших городках такие акции являются еженедельными.

В Брюсселе во время уикендных «брюкант» приходится перекрывать улицу, где расположено место подобной распродажи.

Праздник в виде «брюкант» носит национальный характер, домашними старыми вещами начинают торговать все население, даже дети с удовольствием реализуют старые игрушки. Праздничную атмосферу этому мероприятию придает звучащая музыка, работающие развлекательные аттракционы и пиво, которое буквально льется рекой. Бельгийцы здесь больше общаются между собой, чем заняты распродажей имущества, сохраняя тем самым средневековые традиции средневековья организации «брюкант».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Тонкости шопинга в Бельгии для иностранцев”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте