Правильный выбор кожаного ремня

Важным аксессуаром гардероба мужчины является кожаный ремень.

Особой популярностью среди разных поколений представителей сильной половины человечества пользуются кожаные ремни, которые выполняют сегодня не только роль обязательного атрибута одежды. Такой аксессуар является непременным участником моды для современных мужчин, многое может сказать о человеке дорогой качественный ремень из натуральной кожи и в первую очередь то, что он отлично разбирается в одежде. Грамотно подобранный ремень на мужских брюках дополняет его облик и делая его стильным и элегантным.

При современном разнообразии ассортимента аксессуаров для мужского гардероба правильно оценить понравившийся кожаный ремень бывает не так просто. Прежде всего, рекомендуется выбирать его в соответствии с основной цветовой гаммой одежды, цвет кожи для мужского ремня должен совпадать с костюмом или удачно дополнять.

Так, кожаный ремень коричневого оттенка подбирается к брюкам, обуви, портфелю или хотя бы рубашке. Отдельные детали мужского гардероба должны сочетаться между собой, только так можно добиться законченного образа.

Специалисты рекомендуют мужчинам уделять при выборе ремня внимание конструктивным особенностям пряжки, которая может представлять собой «слайд» — модель, такая дизайнерская находка отличается сегодня особой популярностью. Кожаные ремни должны максимально соответствовать размеру мужской талии, в классическом понимании культуры ношения такого аксессуара его застегивают на 3-е отверстие, а имеющийся хвостик заправляется в ближайшую к пряжке шлевку. Мужской образ будет целостным и стильным, если знать о том, что металл пряжки ремня должен гармонировать с присутствующими в костюме деталями из металла.

Кроме того, следует мужчинам учитывать и то, что ремень толщиной более 3-3,5 см уместнее носить с джинсами.

Для того чтобы кожаный ремень прослужил дольше следует знать основные правила ухода за ним и хранения. Кожаные ремни вынимают из брюк и вешают на специальные крючки в платяном шкафу или же сворачивают в кольцо и хранят его в ящике, сухом и проветриваемом. Мужской ремень не прослужит долго, если хранить его небрежно.

Городские рюкзаки уже давно прочно вошли в модных обиход и мужчин и женщин. Такие рюкзаки носят и с костюмами, и с джинсами — стильно и удобно.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильный выбор кожаного ремня”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте