https://www.high-endrolex.com/1

Правильная замена радиаторов в многоквартирном доме

Установка новых батарей в многоквартирном доме отличается особенностями.

Для того чтобы не нарушить существующие законодательные нормы замена батарей в жилище многоквартирного дома должна организовываться грамотно. Радиаторы, размещенные в квартире, обслуживают только ее внутренние помещения и в то же время не должны наносить какой-либо ущерб отопительной внутридомовой системе. Это касается такой их установки, которая позволяет в случае внештатных ситуаций демонтировать батарей до места расположения 1-ого устройства отключения на ответвлении от основного стояка. При подобном варианте размещения приборов отопления на частной площади владельцы все работы по ремонту, профилактике или переустановке организуют сами и за свой счет.

Управляющая многоквартирным домом компания согласно Жилищному кодексу п.2 статьи 162 является одной стороной договора управления домом, а собственник жилого помещения другой полноправной стороной. Обслуживающая компания выполняет работы по должному содержанию лишь общего имущества, к которому внутриквартирные радиаторы не относятся. Тем не менее, с ней собственнику потребуется согласовать эти ремонтные работы, которые не могут организовываться в разгар отопительного сезона. Поэтому плановая замена батарей внутри квартиры чаще всего намечается на теплое время года, когда заканчивается отопительный сезон.

Замена батарей в жилище многоквартирного дома проводится силами служб управляющей компании или иной подрядной организации, специалисты которой помогут подобрать подходящий вариант. В настоящее время потребителям предлагают на выбор радиаторы алюминиевые, чугунные или биметаллические. При покупке следует ориентироваться не только на красивый внешний вид, но и на основные параметры имеющейся отопительной системы.

Приступая к демонтажу старых отопительных приборов, мастера должны убедиться в том, что сброшено давление по стояку общедомовой системы, что осуществляется лишь специалистами управляющей компании.

Батареи снимаются или срезаются с труб, если они были приварены к стояку и устанавливаются крепления для новых радиаторов. При их размещении должно быть учтено свободное пространство в 6 см до пола и 5 см до подоконника. При монтаже для предотвращения затопления регулируют краны так, чтобы вода в системе двигалась через перемычку.

Сколько стоит уборка квартиры? Да, такая услуга уже давно представлена на рынке крупных городов. Профессиональные клининговые компании предлагают разнообразные услуги по уборке квартир. Причем уборку можно заказать как разово, так и на определенный срок, что напрямую влияет на стоимость уборки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильная замена радиаторов в многоквартирном доме”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте