https://www.high-endrolex.com/1

Основные правила диеты для мужчин

Некоторые отличия имеют диеты для похудения, предназначенные для мужчин. В любом случае, стоит обратиться для начала к диетологам, пройти обследование у специалистов, прежде, чем заниматься приведением фигуры в порядок. Питание при атеросклерозе, болезнях суставов, сердечной аритмии и других заболеваниях различается, есть необходимый набор витаминов и других полезных веществ, которые если исключить из рациона, то можно еще больше навредить здоровью.

Современные мужчины не меньше женщин задумываются о своей внешности и правильном питании, их начинают интересовать специальные тренировки в спортзалах, пробежки по утрам, калорийность блюд и диета для мужчин. Характерной особенностью мужского организма является то, что чрезвычайно медленно начинают превращаться в жир попадающие к ним углеводы, да еще и в малых количествах, чему женщины могут только позавидовать.

По рекомендациям медиков к диетам мужчинам следует прибегать не более чем месяца на два, большая их продолжительность заканчивается быстрой утомляемостью и упадком сил. Из практики обращения к рационам диетического питания известно, что таким образом за месяц избавляются от 8 кг при поддерживании суточной калорийности блюд в пределах от 1600 до 1800 кал. Из напитков разрешается пить воду, кофе и чай, соки, но они должны быть без сахара, а вот от алкоголя лучше воздержаться. Традиционные перекусы вредными фаст-фудами следует заменить фруктом, горстью сухофруктов или орех.

Диета для мужчин предусматривает в ежедневном рационе 100-120 грамм рыбы или мяса и 200-300 грамм гарнира либо салата. Под строгим запретом оказываются жареные блюда, копчености, жирные продукты, майонез и свежая выпечка. Если соблюдать временной режим подобные ограничения в питании не нанесут никакого вреда мужскому организму, а будут наоборот полезны. Подход к составлению меню весьма демократичный и включает широкий перечень разрешенных кулинарных блюд. На завтрак предлагаются бутерброды с кусочком куриного филе или рыбы и овощами, морепродукты и омлет, творог и грибы или отварные макароны.

В обед должен быть обязательный суп на овощном, рыбном или мясном бульоне и сытное второе блюдо. Ужин можно разнообразить приготовленной на пару рыбой или бифштексом, салатом из овощей или сыра и пекинской капусты.

Большое значение для мужчин имеет правильное завершение диеты и рацион питания в будущем. Рекомендуется и в дальнейшем по возможности воздерживаться от копченых, жареных и жирных блюд, мучного и сладкого. Лучше придерживаться норм дробного питания и съедать средние порции раз пять в течение дня. Если возникает необходимость борьбы с вновь появившимися килограммами, то прибегнуть к диете можно уже месяцев через пять.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Основные правила диеты для мужчин”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте