https://www.high-endrolex.com/1

Обшивка балкона современными материалами

Все чаще пластиковые материалы используются для обшивки балконов, ведь все для строительства и ремонта можно найти из пластика — посмотрите сайт 24sd.ru

Взамен дерева и ПВХ, которые мало подходят для выполнения наружных работ, используются современные пластиковые материалы для обшивки балконов. В их числе особо прочным признан сайдинг, который к тому в переводе с английского означает «обшивку». Известно о двух видах этого материала, деревянном и виниловом, для наружной отделки балконов мастера предпочитают второй вариант, так как он не доставляет никаких неудобств при уходе за ним.

К достоинствам винилового сайдинга относят то, что он:

— не требует особого ухода или покрытия краской и лаком;

— нетоксичен и пожаробезопасен;

— не может стать средой для развития микроорганизмов;

— не реагирует на воздействие ультрафиолетовых лучей;

— отличается высоким значением коэффициента антикоррозии;

— отличается стойкостью к механическим нагрузкам и воздействию агрессивной среды.

Пластиковые материалы для обшивки балконов в виде винилового сайдинга требуют соблюдения некоторых технологических правил в процессе работы. Монтаж начинается с сооружения обрешетки, за которой следует стартовая горизонтальная полоса сайдинга.

От точности ее закрепления зависит будущий вид наружной отделки балкона, так как к этой полосе и должен будет крепиться вспомогательный профиль. Проверив горизонтальное положение полотна, его прикрепляют к обрешетке саморезами, при такой работе специалисты не обходятся без использования монтажного пояса. Следующие элементы обшивки укладываются с учетом физических свойств винилового сайдинга, в соответствии с ними зимой он сокращается, а в жару увеличивается в своих размерах.

Поэтому полосы сайднга закрепляются на обрешетке лишь в центре, а края остаются свободными, но удерживаемые направляющими уголками.

Для того чтобы правильно оценить предполагаемую стоимость обшивки балкона виниловым сайдингом, начинать следует с грамотного расчета расхода основных и второстепенных материалов. Делать это рекомендуют не на глазок, а с учетом всех нюансов строительных работ, сюда входят и материалы для обрешетки (дерево или металл) и теплоизоляции.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Обшивка балкона современными материалами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте