https://www.high-endrolex.com/1

Нюансы построения карьеры женщинами

В последние десятилетия женщины все больше внимания уделяют своей карьере.

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что взгляды на карьерный рост у мужчин и женщин различны, противоположные позиции они занимают и по поводу способов обеспечивающих его. Активное выстраивание карьеры женщинами начинается с участия в заметных и значимых проектах и определения собственной линии поведения. Они стараются добиться признания партнеров и коллег, получая при этом должное вознаграждение.

Многие специалисты сегодня признают, что порой женщины работают более настойчиво и успешно по сравнению с мужчинами, для продвижения по службе они используют достаточные усилия. Вместе с тем женщины отмечают, что им легче выстраивать деловые отношения тогда когда они ощущают серьезную поддержку со стороны руководителей.

Особое место занимают женщины — помощники руководителя. Специфика работы на такой должности не только в том, что необходимо знать, как вызвать такси, сколько стоит доставка цветов по всему миру, но и массу личной информации шефа: дни рождения партнеров, членов семьи, какие подарки и где лучше покупать, какой кофе и когда приносить. Доверительные отношения очень важны и для карьеры женщины, и для нормальной работы руководителя.

Трудности возникают там, где женщин продолжают дискриминировать по половому признаку на своем рабочем месте. Это, конечно же, отражается и на возможностях ее деловой карьеры.

Активное выстраивание карьеры женщинами происходит во многом благодаря особенностям их психики, нередко им требуются специально разработанные программы. Последние обеспечивают уверенность и позволяют увидеть собственные возможности с другой точки зрения.

Неумолимая статистика свидетельствует, что 60% работающих женщин не удовлетворено своими трудовыми достижениями, считая, что своими деловыми качествами заслуживают большего. Правильные карьеристки, попадая в высший эшелон власти, стараются влиять на неформальные группировки специалистов, существующие в больших коллективах. Только уверенные в собственных силах особы женского пола способны справиться с ответственностью высоких должностей.

Женщины чаще всего скромно умалчивают о своих амбициях, не заявляя о них напрямую.

Все новые бизнес-проекты открываются российскими компаниями, и у настойчивых женщин появляется хорошие перспективы профессионального развития. Карьерный рост нередко имеет поступательное движение не только по ступеням вверх, но и по горизонтали. Это способствует появление современных технологий, как и интересного инструментария, которые также открывают для женщин хорошо оплачиваемые перспективы.


Пока нет комментариев к записи “Нюансы построения карьеры женщинами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте