Необычные достопримечательности Италии

В Италии россияне познакомятся с достопримечательностями необычными.

Отдых станет боле запоминающимся, если в экскурсионную программу будут включены самые необычные достопримечательности Италии. Требовательным и взыскательным туристам обязательно предложат посетить вечно романтическую Верону, которая связана с персонажами самого трогательного произведения Шекспира «Ромео и Джульетта».

Современные влюбленные продолжают отсылать нежные письма по адресу ул. Капелло № 23, здесь существует балкон, под которым происходили свидания шекспировских героев, а сегодня установлена статуя Джульетты из бронзы. Тот, кто поцелует руку этой девушки, сохранит любовь на всю свою жизнь.

С романтическими историями связан не совсем обычный Музей любовных писем в Абруццо, где представлена огромная коллекция признаний в любви. Некоторые из них неординарные, так, например, можно прочитать о любви к собственному чуду техники мотоциклу либо о пылких чувствах к баклажанам по-пармски.

В любом из итальянских городов отыщется что-то поражающее наше воображение, каждого сможет развеселить посещение Музея клоунов с красным носом, находится он в Повильо. Здесь даже экскурсовод отличается таким носом, в его роли выступает сам хозяин, знакомивший посетителей с забавными экспонатами, среди которых клоуны керамические, стеклянные, жестяные и глиняные.

Самые необычные достопримечательности Италии можно увидеть в Венеции, которая сама уже уникальна, ведь каждое ее здание располагается на воде, а общественный транспорт представлен гондолами. В Риме можно посетить и такое странное для современных людей место как Музей чистилища, находящееся в Церкви святого сердца, сооруженной когда-то для спасения грешных душ. Особое впечатление на экскурсантов производит передник с отпечатком ладони, знак этот оставлен душой, явившейся монахине с просьбами о молитвах.

Имеется здесь молитвенник с круглыми пятнами, причиной которых стали следы от перелистывания страниц духами.

После посещения необычных музеев или осмотра весьма странных достопримечательностей каждому из нас будет, что рассказать после возвращения из Италии. Наиболее памятными экскурсиями, несомненно, станут места расположения Колизея, Капитолия или Пизанской башни. Самое необычное можно увидеть и при организации традиционных туров и индивидуальных.

А вы знаете, что есть специальные йога туры? Уже из названия таких туристических поездок понятно, что обычное путешествия по зарубежным странам можно совместить с проведением комплекса упражнений. Йога туры очень распространены по всему миру. Такие поездки организовываются в Италии, Испании, Таиланде, Китае и в многих многих других странах.

Йога туры можно брать как для себя одного, так и для семейных пар с детьми. Главное получить представление о йоге заранее, походить хотя бы несколько раз на занятия у себя на родине, тогда такой тур пройдет гораздо интереснее и продуктивнее.


Метки:

Один комментарий к записи “Необычные достопримечательности Италии”

Один комментарий
  1. Альберт:

    Большое спасибо за интересную информацию!

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте