https://www.high-endrolex.com/1

Какая косметика защитит ребенка от солнца

Летней порой следует позаботиться о солнцезащитных средствах для детей.

Особого внимания потребует от современных родителей правильный выбор солнцезащитной косметики для детей, которая должна быть полностью безопасной и использоваться, начиная с грудничкового возраста. При этом нельзя наносить на нежную кожу ребенка агрессивные крема или спреи, которые способны вызвать аллергические реакции.

От пагубного воздействия на детское здоровье ультрафиолетовых лучей во время прогулки на свежем воздухе защитят солнцезащитные средства, которые подразделяются специалистами на 2 группы:

— наносимые до проявления загара крема, молочко, спреи или муссы;

— противовоспалительные и успокаивающие бальзамы, крема и молочко, наносимые на кожу уже подвергнувшуюся действию ультрафиолета.

При выборе косметического средства от проявлений загара следует обратить внимание на показатель используемого фильтра SPF. При первом выходе в солнечную погоду и для наиболее нежных участков детской кожи специалисты рекомендуют остановиться на косметике, характеризующейся степенью защиты от солнца максимальной, это 50+.

Для детей постарше подбирают солнцезащитные крема, руководствуясь типом кожи и меньшими значениями степени защиты, что обеспечит кожу загаром без вреда для здоровья. Правильный выбор солнцезащитной косметики для детей не обходится без приобретения косметических средств, используемых после загара. Следует при этом учитывать, что подобные препараты в своем составе содержат превосходное лекарство против ожогов пантенол, которое широко используется медиками.

Кроме того, присутствуют и вытяжки из таких целебных растений, как календула, шиповник и ромашка, приятных ощущений поврежденной солнцем коже добавит ментол, который и охладит и снимет появившееся воспаление.

Родителям при приобретении детской косметики, которая должна защищать от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей надо помнить об индивидуальных особенностях организма ребенка. Речь идет о появлении аллергических реакций на некоторые ингредиенты косметических средства, поэтому до его использования рекомендуют провести тест. Для этого достаточно нанести каплю крема или молочка на детскую ручку и проконтролировать результат воздействия.

Трикотажные детские боди всегда пригодятся в летние месяцы. Детская одежда должна иметь качественный исходный материал и быть удобной ребенку. Выбирая детскую одежду, смотрите не только на цвет, но и на то, в какой стране и из каких материалов детские боди произведены.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какая косметика защитит ребенка от солнца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте