https://www.high-endrolex.com/1

История появления подгузников

Все настолько привыкли к памперсам, кажется, что они были всегда.

В России одноразовые подгузники принято называть памперсами, произошло это из-за того, что подобная продукция в нашей торговой сети появилась впервые под маркой «Pampers». История детских подгузников начиналась в конце пятидесятых годов, название первых таких гигиенических предметов произошло от английского «pamper», что переводится, как лелеять или баловать. Это очень точно передает главное предназначение современных одноразовых подгузников, которые должны быть нежными к коже ребенка и баловать его маму отсутствием стирки. Постепенно термин «памперс» превратился в нарицательное имя.

Химик-технолог Виктор Миллз из США считается автором одноразовых подгузников, он изобрел их при появлении у него первых внуков, на которых были опробована в 1956 году экспериментальную продукцию компании Procter & Gamble, где и работал Миллз. В качестве рекламных акций в те годы предлагалось испытать памперсы обычным американцам, но они не решились использовать новинку в жару для своих малышей. Но изобретатель от интересной идеи не отказался, работая над усовершенствованием конструкции одноразовых подгузников, материал для них становился все мягче.

Для удобства использования появились липучки и кнопки. История детских подгузниковпродолжалась вместе с развитием соответствующих технологий, предложенных ранее Миллзом. Его уникальную и полезную идею подхватили, развили и продвинули ученые и практики из других стран или производственных компаний. Они буквально соревновались между собой в процессах совершенствования функционирования и конструкции предлагаемых одноразовых подгузников (памперсов) для детей.

Современные изделия рассматриваемого назначения стали более комфортными для малышей, удобными и практичными для мам.

Принципом функционирования одноразовых подгузников служит возможность разобщения внутри их продуктов испражнений, что предотвращает пеленочный дерматит у ребенка. Эксплуатацию их облегчает улучшенный материал для внутренних слоев с отличными впитывающими свойствами и застежки многоразового действия. Сегодня такая продукция способна выдержать вес ребенка и отличается наличием «дышащих» слоев, что обеспечивает нужный микроклимат внутри памперса.

Детская одежда оптом и в розницу продается во всех крупных и маленьких городах и населенных пунктах. Выбирая детскую одежду, обращайте внимание не только на страну производителя одежды, но больше на качество изделий и отсутствие резких химических запахов. Детская одежда не должна краситься, если после стирки вода изменила свой цвет, то не стоит далее такую одежду носить.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “История появления подгузников”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте