https://www.high-endrolex.com/1

Использование солнцезащитных косметических средств

Не всем известны правила использования косметики, защищающей от солнца. Многие ограничиваются лишь маской-пленкой в домашних условиях или нанесением крема перед или после прогулок под солнцем.

Не всегда загар придает нашей коже красивый вид, появляются термические ожоги и преждевременное старение, злоупотребление солнечными ваннами может стать причиной развития раковых заболеваний.

Для того чтобы не подвергать свою кожу опасности совсем не обязательно летом всегда находиться в тени, следует избегать лишь время максимальной активности ультрафиолетовых лучей и знать правила использования солнцезащитной косметики.

Современные средства подобного действия сегодня подходят даже для сверхчувствительной кожи, характеризуются высокой степенью переносимости, некомедогенны, гипоаллергенны и отвечают всем требованиям, предъявляемым к продуктам фармацевтической промышленности. Солнцезащитная косметика характеризуется разными степенями защиты и содержанием в своей структуре фильтров, которые способны задерживать особо опасные лучи солнца. Фильтры в свою очередь встречаются физического типа на минеральной основе, которые не вредят кожному покрову или химические, которые требуют тестирования по причине того что могут вызвать покраснение и жжение кожи.

При выборе кремов, способных спасти от вредного воздействия солнца, стоит обратить внимание на срок годности, просроченные средства могут нанести сильный вред кожному покрову.

Правила использования солнцезащитной косметики касаются нанесения ее на разные участки тела. Так, защищая от ультрафиолета лицо при посещении пляжа, следует выбрать крем с дополнительной функцией в виде увлажнения кожи. В условиях знойного юга бывает недостаточно обычного дневного крема с функцией защиты от солнечных лучей, поэтому рекомендуются уже специальные средства, имеющие разные степени защиты.

К сожалению не все из нас знают, что косметические солнцезащитные средства следует использовать круглый год, особенно это касается городских условий жизни в летний период.

Не забываем и о том, что брови от выгорания защищают нанесением особого антиаллергенного крема, а ресницы с помощью водостойкой туши. Для того чтобы сохранить нежность и красоту губ не стоит забывать об использовании блеска или помады с солнцезащитным фильтром. От опасного воздействия ультрафиолета глаза оберегают солнцезащитными очками со стеклами, которые действительно не пропускают вредные лучи.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Использование солнцезащитных косметических средств”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте