https://www.high-endrolex.com/1

Грамотный выбор детских велосипедов

Каждый ребенок в определенном возрасте начинает мечтать о велосипеде. Посетив интернет магазин детские коляски, велосипеды и принадлежности к ним можно будет посмотреть не выходя из дома и при необходимости купить.

Немало вопросов появляется у родителей, когда они решают купить детский велосипед, на нем не рекомендуют сильно экономить, но и не переплачивать за ненужные опции. Варианты современных велосипедов различаются в зависимости от возраста будущих владельцев, так для самых маленьких велосипедистов предназначены трехколесные конструкции, как и велосипеды-коляски с ручкой для управления движением. Дети постарше могут уже пересаживаться на двухколесные велосипеды, но снабженные небольшими дополнительными колесиками.

Полноценные двухколесные средства передвижения для подростков начинают напоминать взрослые конструкции, они обеспечиваются ручным тормозом и переключателем скоростей. Впервые ребенка начинают сажать на велосипед уже с одного года, катание способствует навыкам движения в определенном направлении, удержанию равновесия и умению крутить педали, когда укрепляются мышцы ног.

На велосипеде с 3-я колесами или с дополнительными дети продолжают кататься чаще всего до 4-х лет. При переходе на больший размер велосипеда да еще двухколесный родители не должны приобретать его как говорится «на вырост».

Согласно правилам, в отличие от взрослого человека сидя на велосипеде ребенок своими ступнями должен касаться земли, для того чтобы при торможении внезапном исключить травмирование юного велосипедиста. Купить детский велосипед для совсем маленьких детишек рекомендуется без ручного тормоза, из-за того, что ручки в этом возрасте еще совсем слабенькие. Не понадобится юным велосипедистам и задний амортизатор лет до 7.

Диаметром колес определяется размер велосипедов для детей:

— 10”-12” предназначен для возраста с 1 года до 4 лет;

— 16” предназначен для детей 3-5 лет;

— 20” предназначен для 6-8 лет;

— 24” предназначен для 8-13 лет.

Важной характеристикой велосипедов для детей является комфортное седло, для малышей оно должно быть дополнено спинкой. Не следует приобретать тяжелые велосипеды, так как передвигать их дети будут самостоятельно, более легкими оказываются те, что обеспечены алюминиевой рамой. Для безопасности юного велосипедиста советуют обеспечить специальным шлемом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Грамотный выбор детских велосипедов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте