https://www.high-endrolex.com/1

Что еще туристы не знают о Кипре?

На Кипре туристов привлекают достопримечательности малоизвестные миру, причем отдых на Кипре с детьми очень распространен. Множество отелей имеют специальные детские площадки или детские программы.

В экскурсионные программы туров на Кипр кроме посещения известного в других странах курортного города Айа-Напа, античного королевского Куриум вблизи Лимассола или Пафоса с мысом Афродита возле него организаторы включают малоизвестные достопримечательности Кипра. Среди привлекательных для иностранцев объектов страны могут быть не только рукотворные, но и созданные самой природой.

Интерес туристов вызывает часто встречающееся здесь дерево рожковое, его узнают по виду плодов, которые напоминают стручки гороха. Растение это завезено из Индии, местные жители называют его «черным золотом» в связи с тем, что когда-то оно служило сырьем для производства магнитофонной пленки, что было неплохим экономическим подспорьем. Плодами рожкового дерева лечат, готовят из них вкусный сироп и пастели – местный десерт напоминающий ирис. Любопытно, что вес одного его зернышка равен одному карату, поэтому плоды рожкового дерева используют при взвешивании драгоценных металлов.

Малоизвестные достопримечательности Кипра касаются деревни Агрос, где еще в 1918 годы была заложена плантация дамасских роз, а в настоящее время в честь розового куста ежегодно организуется фестиваль, привлекающий внимание иностранцев ценящих этот необыкновенный романтический цветок. В качестве сувениров отсюда увозят продукцию, сырьем которой служат лепестки роз, это мыло и парфюмерное масло, варенье, свечи и необыкновенное по аромату и вкусу вино. К природным достопримечательностям относят Хала Султан Текке, соленое озеро неподалеку от Лимассола, прославилось же оно прилетающими на зимовку розовыми фламинго в очень больших количествах.

Полюбилось это местечко многочисленному отряду красивых птиц из-за креветок, которые в изобилии водятся в озерной воде.

Интерес вызывает и то, что в число аборигенов острова вошли ослы и кошки, как гласит легенда, коты были завезены на Кипр когда-то для борьбы с многочисленными змеями, своим запахом они отпугивают пресмыкающихся. Ослики же выполняют на Кипре работу общественного транспорта и забавного для туристов средства передвижения, при желании здесь можно даже получить специальный сертификат и на законных основаниях управлять ослом.


Метки:

Один комментарий к записи “Что еще туристы не знают о Кипре?”

Один комментарий
  1. Света:

    Кипр — идеальное место для отдыха. Но вот кризис долбанул довольно серьезно по острову, до сих пор не оправились жители.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте