https://www.high-endrolex.com/1

Борьба с акне правильными диетами

Как вылечить прыщи? С прыщами оказывается можно бороться диетическим питанием.

Нередко прыщи становятся большой проблемой не только для подростков, но и вполне взрослых людей. При этом высыпания могут локализоваться на спине, лице, руках, плечах и других частях тела.

Консультирующие косметологи считают, что от признаков акне помогает избавиться правильно организованное питание и диета от прыщей, так как состояние кожных покровов зависит от продуктов, которые мы употребляем. Даже если человек полностью ликвидировал высыпания на коже, но вернулся к своему традиционному рациону, прыщики непременно вернутся.

Основой диеты от акне является полный отказ от легкоусвояемых углеводов, «пустых» калорий и сахара, следует приучать себя к употреблению повидла, фруктового джема, сухофруктов и пастилы взамен привычных сладостей. Также под запретом должны быть вся выпечка и мед, как и алкоголь, так он также провоцирует появление прыщей. Рацион питания между тем требует разнообразия, чему способствуют блюда из нежирной рыбы и мяса, низкокалорийные кисломолочные и молочные продукты, каши из зерна, относящегося к долго усвояемым углеводам.

К последним относится гречка, перловка или бурый рис, больше внимания следует обращать на овощи и несладкие фрукты, отказываясь от бананов, винограда. Диета от прыщей должна сопровождаться употреблением воды только чистой и без газа, зеленого или черного чая, причем рекомендуемые напитки выпивают примерно через час после основного приема пищи.

При подобном рационе питания резко ограничивается количество насыщенных жиров, к которым относят сало, маргарин и все виды животных жиров. Поддержать липидную оболочку клеток помогут растительные масла.

Так любимые подростками фаст-фуды оказываются под абсолютным запретом, к ним относят гамбургеры, чипсы, копчености, сухарики и все жареные блюда.

Грамотно организованное диетическое питание, способствующее избавлению от прыщей, не имеет противопоказаний, советами могут воспользоваться и люди с идеальным кожным покровом. Продолжительность курса может быть очень долгой и превратиться со временем в принцип здорового питания.

Диета не может стать панацеей от всех видов акне, от помощи медиков отказываться не стоит, но в то же время ограничения в еде будут способствовать скорейшему выздоровлению.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Борьба с акне правильными диетами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте