https://www.high-endrolex.com/1

Таормина — отличное место для отдыха

Самые лучшие пляжные курорты в Европе находятся в Италии: Сан Вито ло Капо, Вилласимиус, Лампедуза, Виесте, Альгеро и многие другие. В числе самых известных – Сицилийский город Таормина. Этот курорт считается элитным местом отдыха, куда стремятся не только обычные туристы, но даже звезды телевидения и политические деятели со всего мира – элита общества.

Отели и рестораны Таормины

Так как Таормина имеет славу элитного курорта, само собой и отели на территории города элитные. Убранство номеров отелей поистине изысканное и шикарное, а обслуживание – на высшем уровне. Жить в отелях Таормины – настоящее наслаждение.

Что же касается ресторанов – также огромное их количество рассчитано именно на элиту. Но есть и недорогие заведения – пиццерии и траттории, где за небольшие деньги можно попробовать настоящую итальянскую кухню. Так как Таормина расположена у моря, ее рестораны славятся блюдами из морепродуктов. А самые знаменитые деликатесы делают из тунца или рыбы-меч. В целом, в элитных ресторанах преобладает Средиземноморская и Сицилийская кухня, ведь Таормина – Сицилия, ее бывшая столица.

Таормина – достопримечательности древнего города

Не смотря на современную инфраструктуру, шикарные отели и рестораны, Таормина остается городом с древней историей – руинам древнего города более двух тысяч лет.

Самая значимая в историческом плане часть города – амфитеатр Таормины, который приравнивают по значимости к Колизею. Театр представляет собой огромную каменную сцену, со стеной и колоннами позади, а напротив – полукруг высеченных в скале лавок. Амфитеатр способен вместить до 10 000 человек. Не смотря на поразительный возраст, территория до сих пор эксплуатируется – на сцене проходят представления и концерты, так что зрители и туристы действительно могут почувствовать себя античными жителями. А в конце июня в театре проходит ежегодный кинофестиваль, на который съезжаются сотни звезд эстрады и кино.

Кроме амфитеатра Таормина, достопримечательности – главная улица – Корсо Умберто, смотровые площадки, набережные, старинные улочки, а также множество церквей, самые известные из которых:

  • Церковь святого Августина (San Agostino);
  • Кафедральный собор святого Николая (Dom San Nicolò);
  • Церковь Божией Матери в скале;
  • Церковь святого Панкратия.

Кроме памятников архитектуры, в Таормине обязательно стоит посетить необычные места, созданные самой природой: такие как ущелье Алькантра Горгес, пустоши, покрытые вулканическим торфом на вулкане Этна и потрясающие виды на город с горы Тауро.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Таормина — отличное место для отдыха”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте