https://www.high-endrolex.com/1

Эффективность и польза молочной диеты

Сегодня среди разнообразных диет особым образом выделяют молочную.

Варианты разных способов похудения сегодня включают и такой, как молочная диета, которая относится в экспресс-похудению, но вместе с тем отличается заметной деликатностью. Можно выбрать курс и на 3 дня и на 7, вес начнет уменьшаться в любом случае, но при этом необходимый для организма баланс белка и кальция сохранится. У этой диеты имеется одно исключение – она не подходит людям, страдающим аллергией на молоко, или имеющим медицинские противопоказания.

Сбросить несколько килограмм в течение 5-7 дней и оказать целебный эффект способна молочная диета благодаря тому, что молоко является наиболее питательным продуктом животного происхождения и отличается особой пищевой ценностью. Молочные продукты и само молоко богаты витаминами, минералами и соединениями необходимыми для организма в целом, содержащие в них бактерии полезные для кишечно-пищевой системы способствуют обмену веществ, метаболизму и восстановлению микрофлоры кишечника. Непременным условием молочной диеты является использование продуктов лишь низкой жирности.

Молочная диета, используемая при похудении, может быть жесткой, если похудеть требуется быстро, предлагается два варианта – курс на три дня и неделю. Первый из них предусматривает употребления только молока, объем которого ограничивается одним ежедневным литром для 4-х приемов. При выполнении молочной диеты в течение 7 дней предусматривает выпивать через каждые 2 часа по стакану молока в 1-й день, во 2-й тот же стакан через 1,5 часа, в 3-й – каждый час, далее каждые 30 минут.

При молочной диете облегченного типа разрешается вводить в рацион кисломолочные и молочные продукты, это могут быть йогурты, кефир, обезжиренный творог.

Несмотря на то, что молоко обогащено белком и кальцием специалисты причисляют рассматриваемую диету к методикам несбалансированного вида. По этой причине ею нельзя будет воспользоваться людям, страдающими хроническими недугами, особенно системы ЖКТ, кормящим и беременным женщинам, детям и подросткам.

Для тех, кто бывал в Болгарии не новость, что настоящие болгарские закваски в Москве встречаются крайне редко, а от того еще ценнее их натуральность и вкусовые особенности. Ведь большинство болгар именно с этого продукта начинают свой день. Болгарские закваски — это не йогурт или кефир, это абсолютно своеобразный молочный продукт.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Эффективность и польза молочной диеты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте