https://www.high-endrolex.com/1

Как лечить зимнюю аллергию?

Как правило, считается, что аллергия – болезнь, наиболее характерная для таких сезонов, как лето и весна. И действительно, людей, болезненно реагирующих на цветущие растения, очень и очень много. Однако считать, что аллергия является сугубо сезонным заболеванием – как минимум ошибочно.

Существует и зимняя аллергия – которая ничуть не более приятна, чем аллергия теплого периода. Это аллергия на холод – болезнь, которая проявляется в виде крапивницы, то есть волдырей на коже, дерматита, ринита и конъюнктивита, слезотечение.

Такие проявления болезни довольно безобидны, и справиться с ними не так уж и сложно. Однако эти процессы вызывают в организме определенные реакции, в результате которых падает артериальное давление и появляются головные боли. Впоследствии это может перерасти в отек Квинке, опасный не только для здоровья, но и для жизни.

Лечим аллергию зимой

Если аллергия на холод приобрела действительно некомфортные масштабы, стоит прибегнуть к помощи таблеток и мазей. Кроме обычных таблеток, существуют специальные противоаллергенные мази, которые помогут бороться с аллергическими высыпаниями.

Также можно использовать препараты, которые помогают усилить защитные свойства кожи и предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания. Если Вы хотите избавиться от возможности возникновения аллергических реакций кожи на холод, следуйте нескольким довольно простым правилам. Если мы лечим аллергию зимой, то делать это надо тщательно и ответственно.

  • Одежда должна быть свободного покроя и сделана из натуральных материалов, так как обтягивающие синтетические вещи являются отличными стимулами для развития аллергии. Выбирайте спокойные цвета – они помогают успокоить нервную систему и частично избавиться от зуда и других неприятных ощущений.
  • Откажитесь от еды, способной спровоцировать развитие аллергии – например, рыбы, консервантов, некоторых фруктов и т.д.
  • Протирайте холодовые высыпания раствором соды или соком алоэ, после чего наносите на воспаленные места кукурузный крахмал. Регулярное лечение этими средствами поможет Вам надолго справиться с проявлениями аллергии на холод.
  • Проветривайте помещение, но избегайте резких перепадов температур. Привыкайте к холоду постепенно, выходя на улицу, сначала постойте в подъезде и только потом выйдите на воздух.
  • Бережно относитесь к своей коже. Подпитывайте ее увлажняющими кремами и не подвергайте стрессам – например, походам в бассейн и водными процедурами. Это лишает кожу естественной защиты, оставляя ее сухой и незащищенной. Не вытирайтесь насухо и всегда мойтесь только теплой или горячей водой.
  • Не игнорируйте народные средства. Принимайте ванны с отварами череды, коры дуба и других трав, укрепляющих кожу. Пейте травяные чаи, снижающие внутренние воспаления, в том числе и аллергические.

Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как лечить зимнюю аллергию?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте