https://www.high-endrolex.com/1

Волшебный отдых это лучшие курорты Греции

Купить путевку в Турцию или Грецию стало уже давно привычным делом для русских туристов. В Турции, как и в Греции, действительно есть все для того, чтобы отдых был лучшим. Сегодня поговорим о Греции.

Комфортный жаркий климат привлекает иностранцев на отдых в Греции, уже в апреле – мае можно смело отправляться на курорты у берегов Средиземного моря. Весной наступает самое красивое время года, море еще не прогрелось, но это лучший период для посещения памятных мест древней страны, а их здесь немало.

Летней порой туристы чаще всего выбирают купание в море и прием ультрафиолетовых ванн, так как температура воздуха доходит до +45 градусов. Сентябрь – октябрь местные жители называют «сезоном знатоков» за особую комфортность отдыха, у нас в России на Черном море это «бархатный сезон».

Грецию омывают воды Средиземного моря, но точнее надо говорить о входящих в его состав Ионическом с запада, Эгейском на востоке и Критском на юге морях. Идеальными называют опытные путешественники курорты на полуострове Халкидики, в их число вошли Ситонья, Кассандра и Афон. Эти места отдыха прославились и высоким уровнем обслуживания в отелях, но и качественной стороной берегов здешнего эгейского побережья, пляжи могут представлять собой мельчайшую песчаную «пудру» на западе и крупнозернистые частицы на востоке Халкидики.

Отдых в Греции по европейским меркам всегда считался недорогим и поэтому здесь много отелей доступных различным категориям туристов. Греческие курорты привлекают иностранцев не только разнообразием чудесных мест и самой большой протяженностью пляжной линии в Европе, но и цивилизованной курортной публикой, обеспечением приятного комфорта, полезной и натуральной кухней и богатейшими по содержанию экскурсионными программами.

Лучшими местами отдыха по общему признанию считаются греческие курорты Крит, Метони, Китира, Соуда, Родос и конечно весь полуостров Халкидики.

Туры в Грецию отличаются от других мест отдыха уже тем, что посещение ее нельзя рассматривать лишь с позиций пляжного времяпрепровождения или исключительно как осмотр достопримечательностей. Здесь необходимо планировать и безмятежность отдыха на песчаных берегах, и обязательные путешествия по стране. Греция это страна, каждый уголок, который пробуждает у нас воспоминания.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Волшебный отдых это лучшие курорты Греции”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте