https://www.high-endrolex.com/1

Почему стоит покупать мультиварку?

Мультиварки не так давно появились на отечественном рынке, однако за столь короткий срок они уверенно поднялись на вершины рейтингов и легко завоевали любовь потребителей. В чем же преимущества данного прибора и секрет его успеха? Чтобы лучше понять это, следует разобраться в устройстве прибора.

Мультиварка представляет собой кастрюлю с антипригарным покрытием, объем которой варьируется от двух до шести литров. Внутри корпуса прибора находится нагревательный элемент, распределяющий тепло равномерно по всей поверхности емкости. Некоторые производители размещают нагревательные элементы по бокам чаши или в крышке, обеспечивая тем самым так называемый «3d нагрев».

Таким образом, достигается эффект русской печи, в которой издавна хозяйки готовили вкусную и, самое главное, полезную пищу, сохраняя все её витамины и питательные вещества. Кстати, если мультиварка имеет индукционный принцип работы, то «3d эффект» достигается без дополнительных нагревательных элементов, так как индукционные потоки равномерно прогревают емкость для приготовления со всех сторон.

Что готовит мультиварка?

Например, с помощью данного прибора вы сможете приготовить замечательные кулинарные рецепты для различных видов крупы. Рис, гречку, перловку, гороховое пюре можно использовать не только как гарнир, но и как самостоятельное блюдо — они отлично сочетаются с овощами и мясом, которые, кстати, тоже можно приготовить в мультиварке.

Молочные каши, приготовленные при помощи мультиварки, не знают себе равных, а рыба и дичь поразят вас своим ароматом и мягкостью.

Современные модели мультиварок позволяют готовить практически все существующие блюда благодаря огромному количеству встроенных программ приготовления, поэтому возможности прибора ограничены лишь вашей фантазией.

На сегодняшний день большинство моделей мультиварок содержат в приложениях рецепты для мультиварки, с помощью которых вы сможете творить шедевры. Приготовление пищи не потребует от вас никаких кулинарных навыков.

Функции мультиварки

Кроме огромного количества всевозможных программ приготовления, мультиварка предлагает пользователям широкий выбор функций, которые значительно экономят ваше время. Например, функция «отложенный старт» позволяет задать необходимое время, к которому мультиварка должна приготовить нужное блюдо.

Это означает, что, уходя на работу, вы сможете загрузить все необходимые ингредиенты в емкость для приготовления, а вечером, вернувшись домой, вы получите готовое теплое блюдо. Удобно, не правда ли?

Рассмотрим функцию «подогрев». Данная функция автоматически включается после того, как мультиварка закончила приготовление очередного блюда, поэтому если вы достанете его через несколько часов, пища будет теплой, и вам не придется её еще раз разогревать.

Согласитесь, такой помощник необходим на любой кухне. Преимущества мультиварки очевидны: данный прибор компактен, прост в управлении и, самое главное, многофункционален. А огромный выбор различных моделей позволит вам выбрать именно ту, которая подходит больше всего.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему стоит покупать мультиварку?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте