https://www.high-endrolex.com/1

Какая косметика уместна в офисе

Не всякая косметика будет считаться допустимой в приличной компании.

Сегодня иностранные слова дресс-код известны всем, причем некоторые ошибочно считают, что его условия касаются только одежды или обуви. Офисными сотрудницами может использоваться лишь соответствующая правилам косметика на работе. Правда нередко случается так, что женщины успешно справляются с одеждой согласно существующему корпоративному дресс-коду, иногда специально заказывают пошив женской одежды у профессионалов, отличаясь при этом неумелым использованием косметики в дневном макияже.

Сдержанным и мягким должен быть офисный макияж для того, чтобы вызвать доверие своих коллег по работе, акценты на лице расставляют осторожно и правильно, не испортив требуемый результат. Косметика, конечно же, скроет возможные недостатки или дефекты внешности, но и умело подчеркнет все достоинства женщины, что и позволит, грамотно сочетая прическу и одежду создать единый образ деловой женщины.

Косметика на работе должна быть умеренной и качественной, яркий, неопрятный либо размазанный макияж у офисных служащих не допускается. Косметические средства на лице не должны отвлекать внимание от работы или создавать впечатление неухоженности. Заботясь о своей внешности каждая из нас должна поутру обязательно положить в сумочку косметичку с необходимым набором декоративных косметических средств. Так жирный блеск помогают скрыть специальные матирующие салфетки и компактная пудра.

Не обходятся современные деловые дамы и без запасной помады или блеска для губ. Проводя важные встречи, женщина всегда позаботится о том, чтобы губы имели четкий и красивый контур и не были сухими или потрескавшимися. Потребуется в этом случае и бальзам, нанесенный под помаду.

Особенно стоит заботиться о косметике на своей службе зимней порой, когда воздух в помещениях высушивают системы отопления. В это время и не только освежить лицо помогает специальный спрей, он же увлажнит кожу, наносить же его можно поверх макияжа. Лицо, если использовать качественную косметику и в течение дня следить за состоянием макияжа, всегда будет отличаться сиянием кожи, ухоженностью и свежестью.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какая косметика уместна в офисе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте