https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно выбирать комнатное растение

Стрессы испытывают не только люди, но и комнатные растения. Очень сильные перепады растение получает при смене микроклимата в период поставки в магазин и при его доставке домой покупателем.

Комнатные цветы не выносят резких перепадов влажности или температуры и только при хорошем, качественном уходе может быстро адаптироваться. По этому и нужен качественный выбор цветка, от этого будет зависеть, то как оно будет приживаться к условиям в вашей квартиры.

Главные правила покупки

1. Выбор останавливаем на молодых маленьких растениях, они намного легче адаптируются к другим условиям. Если вы все же приобретаете растение взрослое, и большое необходимо обратиться в магазин, который может самостоятельно осуществить доставку, профессиональную консультацию, и дать определенные гарантии на адаптационное время.

2. Необходимо обратить внимание на местоположение цветочка, отказывайтесь от экземпляров которые стояли около открытых местах дверях, в проходах, в коридорах, вплотную к окну.

3. Внимательно смотрим на внешний вид листьев и почвы. Почва должна быть влажной, без беловатого или зеленоватого налета. В поддоне горшка сухой и чистый без воды.

Листья растения чистые и блестящие без пыли и паутины, какого-либо налета. Признаком болезней будут коричневые, желтые пятна либо бляшки на стеблях, цветах, листьях.

Присматривайтесь сначала ко всем цветам в магазине, если внешний вид растений страдает или вы увидите цветок, зараженный болезнями или даже какими-то вредителями, сразу же отказывайтесь от этого непрофессионального магазина.

4. Узнайте у специалиста магазина часто ли опрыскиваются и протираются листья.

5. Растение должно быть покрыто одинаковым количеством листьев со всех сторон, с отсутствием вялости и сухих листьев.

6. При выборе цветущего экземпляра, приобретаем то, на котором больше нераспустившихся цветов (бутонов).

7. Постарайтесь позаботиться о своих новых домашних питомцах, заранее приобретите подставки для цветов, горшки, кашпо, грунт, лейку, удобрения.

Соблюдайте правила правильной упаковки при транспортировке растения домой. В осенне-зимнее время обязательна защитная упаковка (несколько слоев бумаги и пакет). При перевозке на личном автомобиле предоставьте своему растению место на заднем сидении. Багажник, поверьте, не лучший вариант!

Если перевозите в коробке обложите горшок со всех сторон бумагой, чтобы он не упал. Большие комнатные цветы лучше перевозить через службу доставки магазина.

Период акклиматизации у растения может проходить по-разному, поэтому остерегайте его от прямых солнечных лучей и сквозняка в течение 2-3 недель. Осуществлять полив нужно внимательно и осторожно! Купленному Вами растению должны быть созданы все условия для спокойного периода акклиматизации.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно выбирать комнатное растение”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте