https://www.high-endrolex.com/1

Зимнее обострение заболеваний сосудов

В зимний период года чаще всего обостряются сосудистые заболевания.

Нередко бытует мнение, что слабые сосуды и такое же сердце беспокоят людей с хроническими заболеваниями больше в жаркое время года, чем зимой.

Но это далеко не так, обострение заболеваний сосудов чаще случается зимней порой. Проводимые исследования сосудистых и сердечных болезней медиками многих стран мира продемонстрировали похожие результаты. Они говорят о большем риске появления обострившихся болезней сосудов и даже остановки сердца именно в холодные месяцы года, а не в жаркие летние, составляет это увеличение случае более 30%.

В последнее время услуги врача остеопата очень востребованы. Прием такие врачи ведут в основном в частных клиниках. Запись на прием к врачам остеопатам обычно происходит заблаговременно, иногда на неделю вперед (очень редкие специалисты).

К причинам подобных обострений зимой приводит сужение сосудов под воздействием холода, что вызывает затрудненное кровообращение. В это время наш организм по сравнению с летом или осенью получает с пищей намного меньше витаминов, минералов и аминокислот, которые имеются в избытке в свежих овощах и фруктах. Виновен в проявлении хронических заболеваний и малоподвижный образ жизни, который сопровождает нас зимой, последствием чего является лишний вес и повышенное артериальное давление.

Обострение заболеваний сосудов происходит по причине снижения организмом иммунитета, виной этому становятся простуда, вирусы респираторного характера и бактериальные инфекции. Медики – практики в зимний период отмечают у пациентов сбой в приеме лекарственных средств, что происходит из-за сокращения светлого времени суток, сонливого состояния людей, которые порой просто забывают принимать очередную дозу лекарств. Это уже чревато повышением АД или сердечным приступом.

Поэтому так важно чтобы родственники людей страдающих хроническими заболеваниями сосудов и сердца обращали внимание на перечисленные выше факторы риска и предупреждали возможные обострения зимой.

Медики нашей страны и других государств призывают быть осторожными и по возможности предупреждать проявление хронических заболеваний сосудов под воздействием холода и морозов. В то же время не стоит забывать о своих уже приобретенных недугах при любой погоде и все 365 дней в году.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Зимнее обострение заболеваний сосудов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте