https://www.high-endrolex.com/1

Образование за рубежом: когда игра стоит свеч

Зарубежное образование высоко ценится в России на протяжении нескольких столетий. Можно сказать, что уважение к тем, кто учился в заграничных ВУЗах, является совершенно естественным для россиян. Неудивительно, что выпускники иностранных учебных заведений, вернувшиеся в Россию, получают отличные должности, хорошие зарплаты и прочие социальные блага, за которые остальным еще приходится побороться.

Впрочем, сегодня обеспечить своему ребенку или самому себе достойное зарубежное образование не так уж и сложно. В этом Вам помогут агентства, занимающиеся устройством российских студентов в различные иностранные ВУЗы. Необходимо отметить, что стоимость высшего образования за рубежом, даже с учетом услуг такого агентства, не будет чересчур высокой. Тем более, что образование, полученное за границей, можно смело назвать бесценным, не боясь преувеличений.

Какова стоимость зарубежного образования?

Если же Вас все-таки заинтересовала стоимость обучения в Европе, в качестве примера можно взять учебное заведение, например, в Англии. Так, в City University of London, или Городском университете Лондона, Foundation year (год, когда студент знакомится с программой университета, выбирая из множества предложенных ему возможностей) обойдется Вам в среднем в 15 тысяч евро. Следующий за этим год, посвященный получению знания бакалавра, будет стоить около 13 тысяч.

Для обучения на магистра предстоит потратить в среднем 18 тысяч евро, а степень МВА, или Magister of Business Administration (доcловно магистр делового управления) будет стоить около 35 тысяч евро. При этом необходимо учитывать, что эти ценовые планки значительно варьируются как в зависимости от изучаемого направления, так и в зависимости от посредника, к которому Вы обращаетесь с целью получения или обеспечения кому-либо зарубежного образования.

Даже если добавить к этому стоимость недельного проживания во время обучения в том же Городском университете Лондона (а она варьируется от 147 до 299 евро в неделю в зависимости от расходов), итоговая стоимость образования в столице Великобритании однозначно будет соответствовать полученному в будущем результату.

И, кстати говоря, по версии The Guardian University Guide 2013, этот ВУЗ находится на 4 месте в рейтинге лучших ВУЗов Лондона и на 21 – среди учебных заведений Англии. Если стоимость обучения в этом университете Вас чем-то не устраивает – всегда можно подыскать учреждение, которое будет соответствовать Вашим финансовым запросам и возможностям.

Отличным примером страны, в которой можно получить качественное образование, не требующее огромных финансовых вложений, является Германия. В целом же выбор страны и университета при работе с соответствующими агентствами зависит целиком и полностью от Вас.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Образование за рубежом: когда игра стоит свеч”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте