Выбор бизнес – букета для руководителя женщины

Цветы для руководящего состава нередко называют бизнес – букетами.

Цветочные композиции, которые предназначены в подарок представителям руководящего звена, принято называть бизнес — букетами. При выборе цветов могут возникнуть ошибки связанные с личностью одариваемого человека, так особых тонкостей требует бизнес – букет для женщины – руководителя. Дамам принято в обществе дарить роскошные и изысканные цветы, среди которых всегда присутствовали розы, лилии, хризантемы и другие виды, преимущественно светлых оттенков.

Деловые букеты, предназначенные для руководителей, партнеров по бизнесу и чаще всего для представительниц прекрасной половины человечества, должны отвечать некоторым требованиям. Разнообразной может быть форма бизнес букета, в Европе флористы предпочитают собирать цветы, обращенные к центру по спирали.

Нередко деловые букеты изготавливаются каплевидными, которые могут быть вертикальными и линейными. Бизнес партнеру – даме из японских структур разрешается преподнести цветочную композицию, подготовленную по принципу икебаны. Многие цветочные фирмы и магазины осуществляют доставку цветов в удобное время и нужное место, причем эта услуга давно востребована и отработана.

Бизнес – букет для женщины – руководителя соответствует, как правило, определенным размерам, это диаметр в пределах 40 – 45 см и высоте в 35 см. При выборе цвета ориентируются на общепринятые цветовые значения в европейской школе, согласно которым желтый это символ активной позиции, красный – успеха и лидерства, синий – вдумчивости.

По мнению многих флористов более подходящих цветов, чем розы для букета, предназначенного женщине – руководителю просто не найти. Наравне с ними можно увидеть геликонии, альстромерии, орхидей, белые лилии и декоративную зелень, которая отличается нейтральными и спокойными тонами.

Не следует при составлении букетов забывать о возрасте деловых дам, так если они старше 50 лет подойдет бордово – фиолетовая гамма, 30 – 40 лет — золотисто – оранжевая, девушкам до 25 лет лучше предпочесть нежные и пастельные тона.

При выборе бизнес – букета для женщины — начальницы необходимо ориентироваться на принципы субординации, так даме, занимающей высокий руководящий пост, будет правильным подарить дорогие и изысканные цветы. Если несколько сотрудниц занимают должности пониже рангом, более уместным будет вручение деловых букетов, которые будут однотипными по форме, но желательно разных оттенков.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбор бизнес – букета для руководителя женщины”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте