https://www.high-endrolex.com/1

Установка зубных коронок из циркония

Зубной боли боятся все. Это аксиома, к которой многие из нас, к сожалению, привыкают с  самого детства. Вообще, с детства походы к стоматологу переживаются обычно как катастрофа, с возрастом принимающая глобальные масштабы. Поэтому любой визит в зубоврачебный кабинет требует от любого из нас серьезной подготовки – в первую очередь моральной.

Этому явлению подвержены практически все, независимо от пола и возраста, поэтому лечение зубов и уход за ними требуют совершенно особенного подхода. Без повышенного внимания, тщательности и скрупулезности тут никак, особенно если дело доходит до лечения кариеса и установки коронок. Эти стоматологические процедуры требуют хорошего знакомства непосредственно с предметом – хотя бы просто потому, что зубы Ваши, а профессионализм стоматологов отнюдь не безграничен.

Если Вы решили установить коронку, то, пожалуй, стоит остановить выбор на циркониевых коронках – передовой, но при этом самой безопасной процедуре протезирования зубов, существующей на сегодняшний день. Коронки из циркония хороши в первую очередь тем, что они не вызывают аллергии и других неудобств, с которыми часто сталкиваются те, кто выбирает коронки с металлическими основами.

Это типично даже для тех коронок, чья основа состоит из чистых или драгоценных металлов. Керамика – намного более щадящий и нейтральный материал, однако без прочной основы она очень хрупка. А вот диоксид циркония не только является нейтральным по отношению к тканям человека, но и прекрасно приживается к ним.

Почему стоит выбирать именно циркониевые коронки?

  • У коронок, изготовленных из циркония, есть масса преимуществ, подтвержденных профессиональными стоматологами. Среди них выделяют:
  • естественность готового изделия. Даже если коронка не была покрыта эмалью, ее цвет все равно будет похож на натуральный цвет зубов. После покрытия цвет циркониевой коронки практически не будет отличаться от естественного цвета зуба;
  • возможность плотной подгонки. Только коронки, изготовленные из циркония, идеально прилегают к десне. Это означает, что инородное тело не будет вызывать у Вас практически никакого беспокойства. А вот металлические коронки, например, прилегают чересчур плотно, вызывая неприятные ощущения, раздражение и даже воспаление тканей.
  • длительный срок службы циркониевых элементов. Циркониевые коронки плотно сидят и не расшатываются со временем. Как правило, одной такой коронки хватает на 15-20 лет. Кроме того, цирконий является антибактериальным элементом, а, следовательно, защищает Ваши зубы от кариеса.
  • удобство при установке коронки. Несмотря на прочность протеза, устанавливаемый каркас очень тонок, поэтому препарированию подвергается очень небольшой участок мягких тканей. Это устраняет многие затруднения как для врача, так и для пациента.

Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Установка зубных коронок из циркония”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте