https://www.high-endrolex.com/1

Тонкости выбора теплой обуви для детей

Особого внимания родителей потребует выбор теплой обуви для детей.

Потребуется учесть некоторые рекомендации специалистов, если вы осуществляете выбор теплой обуви для ребенка. Не важно, будут ли это ботинки для мальчика или девочки, главное, что подобные детские изделия должны быть удобными, теплыми, идеально соответствовать размеру и конфигурации ноги, что будет способствовать развитию стопы. Вместе с тем детские сапожки или ботиночки должны быть и теплыми и красивыми и не слишком дорогими, так ножки детские растут стремительно, поэтому приходится почти ежегодно приобретать новую пару обуви.

В поход за новой обувью для зимы родители должны обязательно отправляться вместе с ребенком, неплохо захватить с собой рисунок детской ножки на листе плотной бумаги, что сориентирует и продавца. Определяясь с оптимальным размером, требуется учесть, что должен оставаться зазор до 1,5 см между стенками обуви и пальцами или пяткой. Проверяют это, просовывая внутрь палец, если он проходит свободно – размер подходящий, в просторной обуви меньше мерзнут, но вместе с тем излишне свободная может спровоцировать неправильное развитие стопы.

Выбор теплой обуви для ребенка должен учитывать наличие высокого подъема детской ноги, что влияет на застегиваемость молнии. В таких случаях советуют остановить свой выбор на моделях с липучками или шнурками.

Желательно чтобы детские модели все обеспечивались супинаторами в виде мягких подушечек, которые поддерживают свод стопы, что предупреждает плоскостопие. Если этого нет, стоит позаботиться об ортопедических стельках, достаточно жестких и размещаемых внутри обуви.

Правильный выбор детских сапог для детей подразумевает жесткий задник и достаточно высокий, напротив голенище не будет затруднять движение, если оно совсем невысокое.

Ассортимент детской обуви разнообразен, классическими моделями считаются ботинки и сапоги из натуральной кожи, которая не может потрескаться на морозе. Надежнее для холодной погоды будет и настоящий мех для подкладки. Практичностью отличаются и ботинки из нубука, так называют разворсованную кожу, но они могут быстро прийти в негодность, если погода слякотная.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Тонкости выбора теплой обуви для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте