https://www.high-endrolex.com/1

Способы предотвращения обморожения

Каждый человек должен знать, как можно предотвратить обморожение зимой.

Для людей со слабым зрением, носящим контактные линзы надо быть внимательными в сильные морозы, меньше трогать глаза руками, не тереть и не надавливать на глаза. Конечно, любой интернет магазин контактные линзы продающий быстро изготовит необходимый комплект контактных линз, но лучше быть осторожнее.

При нарушении циркуляции крови в одной из частей тела человек и под влиянием отрицательных температур можно получить обморожение, чаще всего это касается конечностей. В зимний период времени каждый из нас должен знать, как избежать обморожения, когда на улице сильный холодный ветер, повышенная влажность воздуха и морозная погода.

Некоторые рекомендации помогут предотвратить переохлаждение организма и возможное обморожение, основная из них касается одежды и обуви для зимы, которые всегда должны соответствовать погодным условиям. В качестве нательных предметов предлагается использовать термобелье, которое уже давно смогли оценить российские потребители. Зимняя обувь должна быть достаточно просторной, поверх хлопчатобумажного носка советуют одевать еще и шерстяной, внутри сапог обязательно предусмотрите дополнительные стельки из натуральных материалов.

Как избежать обморожения, если планируется на морозе провести продолжительное время? Необходимо иметь при себе запасные носки и свитер для того, чтобы была возможность переодеться в сухую одежду в случае появления пота в результате интенсивной физической работы. При выходе на мороз необходимо плотно поесть, желательно что-нибудь калорийное, так вам становится намного теплее и ощущается прилив дополнительной энергии. Холодной зимой не стоит носить на улице украшения из любого металла, особенно это касается сережек, которые, промерзнув, могут сильно травмировать нежную кожу ушей.

Во избежание обморожения необходимо отказаться от привычки курить, по крайней мере, на улице, так как это также может спровоцировать неправильную циркуляцию крови в конечностях, которые наиболее уязвимы при отрицательных температурах.

Обморожению часто подвергаются люди, которые принимают алкогольные напитки, подобное опьянение опасно уже тем, что вызывая иллюзию тепла, толкает их на опрометчивые поступки. Пьяный человек может выйти недостаточно одетым на мороз или вообще отдохнуть в сугробе, заснуть и не проснуться, если на счастье не спасут добрые люди или полиция.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Способы предотвращения обморожения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте