Программа как техническая составляющая для машинной вышивки

Для изготовления машинной вышивки специалисты вынуждены использовать разнообразные технологии и инструменты. В силу того обстоятельства, что, как известно, выделяют два этапа при работе, а именно: конструкторский и технологический, можно выделить и два главных составляющих инструмента.

Во-первых, персональный компьютер, который оснащен соответствующим программным обеспечением. Так, например, программа для машинной вышивки может быть разной в зависимости от ее назначения и функциональности. При этом на конструкторском этапе необходимы и периферийные устройства. Во-вторых, вышивальная автоматическая машина, которая снабжена дополнительными сопутствующими устройствами.

Мастера в данной области деятельности в зависимости от вида выполняемых работ, от основного принципа действия делят промышленные машины на две группы. В первую входят все специальные машины. К ним, как правило, относятся такие, которые в процессе работы используют нестандартные методы и технологии, а также обладают возможностью нанести изображение в местах, труднодоступных обычному оборудованию.

При этом для работы на них можно использовать любые материалы. В настоящее время все большей популярностью пользуются так называемые чиффли машины, которые, используя декоративный шнур, прорезь и одновременную обработку краев, делают вышивку.

Вторую же группу образуют обычные автоматические машины, в состав которых чаще входят машины челночного стежка, при этом пяльцы-держатели имеют свойство передвигаться согласно заданному алгоритму. Недостатками такого типа оборудования является ограниченность в использовании материала и конструкций готовых изделий.

Но благодаря постоянному усовершенствованию эти трудности и ограничения снижаются. Основу ее, как известно, составляют такие элементы, как корпус, станина, головка и механизм, предназначенный для передерживания пялец.

В качестве основных показателей вышивальных машин отмечаются, во-первых, скорость процесса, которая выражается в количестве стежков за минуту. Во-вторых, число головок, находящихся в рабочем состоянии (от 2 до 24). В-третьих, максимальный размер пялец или рабочей зоны.

И, наконец, количество используемых при работе игл. Как правило, для работы часто используют дополнительные устройства, обладающие вспомогательными свойствами. Все это непосредственно влияет на конечный результат.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Программа как техническая составляющая для машинной вышивки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте