https://www.high-endrolex.com/1

Правильный выбор теплой обуви

Выбирая для себя обувь на зиму, следует в размере учесть дополнительный носок.

К приобретению зимней обуви необходимо отнестись серьезно, касается это не только материала, модели, качественных характеристик, но и оптимального размера. Женские ножки будут в морозное время года в тепле и комфорте, если осуществить грамотный выбор теплой обуви. Любые модели, предназначенные для ношения зимой нельзя покупать без предварительной и тщательной примерки, следует запомнить, что двух одинаковых пар обуви в магазинах не найти.

Кроме того, разные обувные компании, изготавливая свои изделия, используют нередко отличающиеся между собой размеры, к примеру, можно приобрести через интернет – магазин сапоги на 38 размер, которые в действительности соответствуют 36 от фирм Китая. Рекомендуется любую обувь примерять сразу парой, пройтись в ней по залу, посидеть на банкетке, прочувствовав комфортно ли в ней каждой ноге. Нельзя приобретать зимние сапоги либо ботиночки размером как говорится «впритык», не надо поддаваться и на уговоры, что внутренний мех якобы уляжется, а кожа растянется.

Выбор теплой обуви должен подчиняться основным правилам подбора размера и внутреннего комфорта, так:

— изделие не должно стеснять ногу;

— большой палец ноги не упирается в обувной носок;

— голенища сапога не сдавливает икры ног.

Не следует придерживаться давних рекомендаций и приобретать зимнюю обувь на целый размер больше, чем надо в реальности. Вы почувствуете дискомфорт, а ноги в таких сапогах будут попросту болтаться, что в итоге может закончиться деформацией ступни или стать причиной падения и травмы. Если вы покупаете обувь для девочки или мальчика, то лучше, если вы заранее померили вместе с ними обувь.

Более правильным будет прийти на примерку зимней обуви в салон, надев теплый носок, которым вы в морозы используете, согревая ступни.

Кроме внимательного отношения к определению нужного размера следует тщательно осмотреть обувь, убедившись в отсутствии дефектов, прочности швов и исправности молний на сапогах. Нужно сравнить между собой правый и левый сапоги, проверить наличие на них всех украшающих модель элементов.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильный выбор теплой обуви”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте