https://www.high-endrolex.com/1

Правильное питание и витамины для иммунитета детей

Известно давно, и науке и простому люду, что человек — то, что он ест. Чем правильней питается человек, тем крепче его здоровье и иммунитет. Правильно подобранный рацион питания очень важен для человека, поэтому правильно подобранный рацион для ребенка, обезопасит его от многих болезней и недомоганий. Правильное питание значительно укрепит иммунитет малыша, что поможет ему нормально развиваться.

Глава Американской педиатрической академии Л. Хейтлингер уверяет, что питание оказывает сильное воздействие на человека. Дабы ребенок не был болезненным, в его рацион должны входить продукты и витамины для иммунитета для детей. По заверения мистера Хейтлингера особую ценность для детского организма представляет йогурт.

Этот продукт содержит большое количество микробов, способствующих улучшению пищеварения, и укрепляют иммунитет ребенка. Недавние исследования показали, что дети, регулярно принимавшие йогурт, подвергались простудным заболеваниям, нежели дети, в рацион которых йогурт не входил. Хорошим заменителем йогурта является обычный кефир, он так же эффективно борется за усиление иммунитета.

Еще один, очень важный компонент, укрепляющий иммунную систему ребенка — омега-кислоты. Такими кислотами богата мякоть грецкого ореха. Особенно полезны омега-кислоты для детей, которые часто подвержены простудным заболеваниям. Эксперименты показали, что если ребенок получает в достаточном количестве данные кислоты, то он реже страдает от респираторных недугов.

Так же не стоит преуменьшать роль в укреплении иммунитета овощей и фруктов. Наверное, не стоит напоминать, что в сыром виде, пользы от них значительно больше, нежели от вареных.

Педиатры единогласно рекомендуют фрукты для укрепления иммунной системы, ведь в них, содержится большое количество витамина С, это самый антиинфекционный витамин среди всех. Большое его количество содержится в сладком перце, картофеле, клубнике, и все цитрусовые.

Немаловажным ингредиентом в рационе растущего ребенка является белок. По мнению врачей, самым подходящим источником белка является постное мясо. В мясе, помимо белка, так же содержится достаточное количество цинка, что очень эффективно помогает бороться с разного рода инфекциями, и увеличивает количество лимфоцитов в крови.

Еще, для растущего организма полезно получать комплексные витамины в числе которых такие необходимые элементы, как витамины группы В для детей, коих с избытком представлено в аптеках, но перед употреблением, нужно обязательно посоветоваться с педиатром.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильное питание и витамины для иммунитета детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте