https://www.high-endrolex.com/1

Потребность в тайм – менеджменте

Управлять своим временем, правильно планировать его поможет тайм – менеджмент.

Современным людям хронически не хватает времени, что привело к появлению особой технологии управления собственным временем, это тайм – менеджмент. Овладев его основами, человек многое успевает сделать за весьма короткий промежуток времени и добиться гораздо большего в жизни и профессии.

Основные принципы тайм – менеджмента были сформулированы Бенджамином Франклином, президентом США, это:

— планирование предстоящего дня;

— организация времени;

— деление на второстепенные и главные всех дел;

— методическое исполнение плана.

Гарантией своевременного и качественного выполнения работы является хорошая мотивация, ее создание поможет избежать неприятных и скучных дел.

Грамотно используя тайм – менеджмент удается успешно выполнять самые сложные задачи, разобравшись в мельчайших нюансах, реализуем все пункты подряд. Согласно плану намечают всегда первыми понятные и простые действия, например, делая отчет, выполняют сначала не требующие особых усилий и нервного напряжения технические работы, такие как заполнение «шапки» или вычерчивание таблиц.

Такие элементарные поначалу действия помогают втянуться в работу. Вознаграждением за выполнение отдельных частей трудоемкого задания может стать что-то приятное вроде чашечки хорошего кофе.

Тайм – менеджмент предполагает составление эффективного плана и разделение задач на 2 группы:

— жесткие, которые привязаны к определенному временному промежутку;

— гибкие, не требующие четкого соблюдения времени.

Вместе с тем тайм – менеджмент не требует четкого исполнения данных принципов, но восполнить нехватку времен помогают и такие несложные правила. К задачам тайм – менеджмента можно отнести анализ ежедневного распорядка и его оптимизации, повышение эффективности своей работы.

Разработанные методики тайм – менеджмента помогают довольно быстро поднять организацию своей трудовой деятельности на совершенно новый уровень.

Кроме перечисленных положительных сторон использования основ тайм – менеджмента можно успешно решать с его помощью и другие поставленные задачи. Грамотно организовывать необходимо не только рабочее время или, на пример, планировать свои финансы (посмотрите кредитные программы Уралсиба), но и личное, выделяя необходимый период на отдых. Рациональное планирование каждого дня помогает выполнить самые важные дела в точные сроки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Потребность в тайм – менеджменте”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте