https://www.high-endrolex.com/1

Опасен ли включенный на ночь обогреватель

Современные обогреватели абсолютно безопасны, их включают и на ночь.

Сегодня ассортимент обогревателей предлагается разнообразный, это могут быть электрокамины, тепловентиляторы, инфракрасные лампы и конвекторы. Ответ на вопрос: можно ли оставлять включенными обогреватели на ночь, зависит от степени безопасности техники. Современная бытовая техника отличается надежностью, которую ей дают высокие технологии и лучшие материалы.

Популярностью среди молодых семей пользуются тепловентиляторы, которые могут быстро нагреть воздух в помещении, но вместе с тем специалистов всерьез заботит, что в угоду дешевизне изготовители забыли об опасности. Эти модели не только сильно высушивают воздух и раздувают по квартире пыль и шерсть животных, но и легко воспламеняются, так как быстро нагреваются и перегреваются.

Большей надежностью славятся масляные обогреватели, которые могут быть включенными в сеть сутками. Они длительно нагреваются, стабильно функционируют благодаря автоматическому переключателю и температурному реле, но совершенно не иссушают воздушное пространство.

Оставлять включенными обогреватели на ночь можно многих типов и классов, максимально безопасными считаются электрические камины.

Таковыми их делает грамотная эксплуатация, так нельзя накрывать их чем-нибудь сверху, но это полностью относится в принципе к любому бытовому прибору подобного направления. Гарантии функционирования электрокамина обеспечиваются заземляющим контактом на вилке, что защитит владельцев от удара электричеством, а прибор от возгорания. Кроме того подобная техника должна отличаться хорошей устойчивостью и не переворачиваться.

Непригодными к включению обогревателей на всю ночь делает нередко некачественная оснастка техники, использование дешевых элементов при сборке. Поэтому опасайтесь подделки, что возможно для любого известного бренда.

Рекомендуется при выборе безопасного обогревателя ориентироваться и на его мощность, для помещения в 10 квадратных метров будет достаточно 1кВт, максимум же для подобного класса техники это 2,5 кВт. При любом варианте обогревателей все-таки не стоит оставлять их включенными без присмотра и особенно когда в помещении находятся дети.

Натяжные потолки в квартире уже давно стали модным и востребованным вариантом отделки. Цветной потолок в детской или обычный белый цвет для гостиной — любые варианты предлагаются различными монтажными компаниями. Монтаж потолков не занимает много времени.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Опасен ли включенный на ночь обогреватель”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте