https://www.high-endrolex.com/1

Нужен стоматолог на дом

Стоматит у детей сопровождается воспалительным процессом слизистой оболочки во рту. Возникновение стоматита происходит из-за вируса, бактерий и грибковых инфекций. Симптомы бывают разные, от незначительных до тяжёлых.

Всё зависит от распространения налёта и образования язвочек. Увеличиваются лимфоузлы и общее недомогание. Молочница дает поражения в виде красных пятен с белым налётом, а герпесный стоматит основывается на образовании пузырьков в полости рта на слизистой оболочке, выступающая на губы. Многим родителям знакомо данное заболевание, так как стоматит бывает чаще всего в детском возрасте, и они оценят услугу стоматолог на дом.

На начальном этапе протекания болезни поднимается температура, во рту образуется белый налёт. Необходимо определить форму, степень, периодичность и, конечно же, причину заболевания. А это может сделать только хороший детский стоматолог. Что же делать, какую первую помощь оказать ребёнку?

То, что нужен детский врач-стоматолог, понятно конечно, но что же делать, если температура высокая и нельзя тревожить, а тем более поднимать с постели ребёнка и везти к врачу? Не волнуйтесь, есть врач-стоматолог на дом или семейный стоматолог. Исключения составляют только тяжёлые случаи, где стоматолог на дом не поможет, это ухудшение состояния (сильный жар, не поддающийся снижению) ребёнка. В таком случае необходима срочная госпитализация.

Прибыв по адресу, стоматолог на дом сможет осмотреть и помочь маленькому человечку. В обязанности стоматолога входит осмотр, определение причины и степени тяжести заболевания у ребёнка.

После этого врач назначит адекватное лечение и профилактические меры, учитывая причины, приведшие к стоматиту. Назначит противогрибковые мази, курс антибиотиков, в тяжелых случаях подобранной дозировки по возрасту. Для иммунной системы будут назначены препараты из группы иммунодепрессантов.

Питание при стоматите должно быть щадящим слизистую оболочку рта. Рацион должен состоять из продуктов питания, насыщенных витаминами, микроэлементами и белками. Ребенку полезно давать овощи и фрукты, желательно в перетёртом виде. Не забывайте про обильное питье (соки, компоты). Можно кисломолочные продукты (йогурты, кефир). Обязательно нужно полоскание содовым раствором для образования щелочной среды.

Сегодня детская стоматология не столь дорогая и цены на неё не высокие. Если своевременно взяться за лечение стоматита, то можно избежать образования пародонтоза.


Пока нет комментариев к записи “Нужен стоматолог на дом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте