https://www.high-endrolex.com/1

Природная косметика: забота о себе должна быть настоящей

Мода на все натуральное постепенно из тренда превращается в образ жизни. И вряд ли кто-то станет спорить с тем, что в общем и в целом это хорошо не только для экологии и окружающей среды, но и для нас – потребителей. Польза натуральных продуктов неоспорима – неудивительно, что они все прочнее входят в нашу жизнь. Сегодня можно приобрести любые натуральные продукты, изготовленные на основе природных ингредиентов.

Это могут быть одежда, еда, бытовая химия, напитки – и, конечно же, косметика. Для того, чтобы убедиться в популярности органической косметики, достаточно прийти в любой магазин. Даже в самой непрезентабельной палатке на углу Вам предложат шампуни с протеинами шелка, маслом ши, чайного дерева, экстрактом жемчуга и прочими чудодейственными компонентами, призванными вернуть Вам молодость-здоровье-красоту-18 лет и прочие совершенно необходимые любой женщине вещи.

К сожалению, ни реклама, ни пара капель вышеупомянутого масла ши не способны не только сделать Вас похожими на модель из рекламы – вряд ли они окажут действительно позитивное влияние на Ваше здоровье. Поэтому, возможно, имеет смысл попробовать работать с тем, что у Вас уже есть, просто-напросто улучшив это до определенного уровня. Ведь не зря считается, что красота женщины – это красивые волосы, здоровая кожа, стройная фигура и открытая, дружелюбная улыбка. Помочь Вам в этом может только натуральная косметика – например, израильская косметика Мертвого моря.

Чем хороша натуральная косметика?

Рассмотреть пользу косметики на основе компонентов из Мертвого моря можно на примере грязевого мыла – особенного продукта, идеально подходящего для ежедневного очищения жирной и проблемной кожи. Основной компонент мыла — грязь Мертвого моря – борется с загрязненностью кожи, неизбежной в условиях жизни в большом городе, сокращает поры и нормализует выработку сального секрета. Если использовать мыло ежедневно, через 3-4 недели угревая сыпь исчезает, болезненные уплотнения на коже рассасываются, а микротравмы заживают.

Необходимо отметить, что благодаря лечебным свойствам грязи Мертвого моря все эти благотворные для кожи изменения благодаря отсутствию в составе щелочи происходят без пересушивания кожи, которое не является редкостью при использовании разнообразных гелей для умывания, продающихся в сетевых магазинах. Благодаря постоянному использованию мыла создается эффект легкого пилинга – кожа отшелушивается, дышит, насыщается кислородом. Кроме того, мыло препятствует возникновению грибка кожи – использовать его можно не только для умывания, но и для мытья в целом.

Воздействие такого рода компонентов намного мягче и в то же время намного эффективнее, чем «фабричная» косметика, подчас очень агрессивно обращающаяся с нашим телом. Природные же вещества «заточены» под то, чтобы взаимодействовать с органическими тканями. Неудивительно, что эффект природной косметики намного лучше, чем то, что предлагают нам производители косметики, основанной на химии. Так что если Вы действительно заботитесь о своем теле – выбирайте натуральные ингредиенты, и Ваш организм ответит на заботу здоровьем и красотой.

Многие туристы из России уже сами воочию смогли убедиться в силе и полезных свойствах Мертвого моря — туризм в этом регионе Израиля поставлен очень широко и с большим размахом. Есть даже однодневные и двухдневные экскурсии из сопредельных государств в Израиль из Египта, на пример.

Особенностью Мертвого моря является то, что в самом море больше, чем 15-20 минут плавать не рекомендуется, повышенная соленость воды дает о себе знать. В лечебницах, расположенных вдоль побережья Мертвого моря можно пользоваться специальными бассейнами с водой непосредственно из моря.


Метки: , ,

Один комментарий к записи “Природная косметика: забота о себе должна быть настоящей”

Один комментарий
  1. Лиля:

    Была я на Мертвом море в Израиле пару лет назад. Очень прикольное место, тело не тонет, сидишь как паплавок в воде. Сама косметика отличная на основе солей мертвого моря, особенно соли для ванны.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте