https://www.high-endrolex.com/1

Мужской трикотаж: какой лучше?

Трикотаж – тип материала, состоящий из большого количества петель. Получают его посредством вязания на специализированном станке. Одежда из трикотажа завоевала широкое распространение во всем мире.

И это понятно, ведь трикотажные вещи невероятно удобны и практичны, а также служат надежной защитой для тела. Именно поэтому их носят все – и женщины, и мужчины, и дети. Такой мужской трикотаж, как пуловеры и джемперы, пригодится в любой сезон, и под теплым пальто зимой, и поверх рубашки весной.

Как правильно выбрать мужской трикотаж?

Для начала, перед самой покупкой, необходимо проверить состав, дабы ошибиться в качестве. Состав можно прочесть на этикетке товара. Самый оптимальный вариант – 90% на 10%, где 90% – это хлопок либо натуральная шерсть, а остальные 10% – вискоза (или подобное). Именно такие вещи смогут гарантировать максимально удобное ношение и прекрасное сохранение формы. Помимо этого, выбранную вещь следует хорошенько проверить на предмет «перекашивания».

Для этого ее нужно положить на горизонтальную ровную поверхность, например, на стол, после чего убедиться, что петли не являются перекошенными в ту или иную сторону. Если же перекашивание присутствует, это значит, что данное изделие было раскроено ошибочно.

Покупать его не стоит, так как форма будет утрачена довольно быстро, возможно, даже после первой стирки. Также следует обращать внимание на внешние и внутренние швы, ведь из-за некачественных строчек трикотаж может пускать «стрелки».

Преимущества трикотажа:

— Комфорт, свободное движение. Трикотаж мягок и растягивается по всем направлениям, благодаря чему может принять любую необходимую форму, а также позволяет поддевать под него другую одежду. Он абсолютно не стесняет движения, чем и заслужил народную любовь.

— Немнущиеся и другие отличительные свойства. Еще один плюс – вещи из трикотажа не мнутся. Естественно, это касается качественных вещей. Кроме того, он не вызывает аллергию, не электризуется, не линяет и не выгорает на солнце.

— Необычная воздухопроницаемость. Благодаря своей структуре, которая похожа на мелкую сетку, трикотажные изделия обладают необычной воздухопроницаемостью: в холод трикотаж прекрасно согревает, а в жару, наоборот, охлаждает.

— Поддержание первоначальной формы. Изделия из данного материала не теряют форму даже при довольно таки длительном ношении. Трикотажные вещи могут быть как объемными, так и тонкими, изящными.

— Простота в уходе и доступность. Такие вещи не требуют глажки, ведь они не мнутся. Все что нужно – простая стирка. К тому же, их можно приобрести по довольно доступным ценам.

С чем и как носить?

Трикотажные вещи прекрасно сочетаются с различными деталями мужского гардероба. К примеру, если гардероб кажется чрезмерно тусклым и безжизненным, можно добавить яркий акцент с помощью джемпера, кардигана или пуловера, на котором расположился веселый принт. Также мужской трикотаж позволяет создать целый образ, собирающий детали воедино.

Например, для создания образа студента престижного колледжа нужно обзавестись тонким джемпером соответствующего оттенка и рубашкой с галстуком, которая должна быть под свитером. Комбинация кардигана и рубашки позволит придать облику строгую эстетику и шарм, в то время как футболка с кардиганом станет незаменимым образом поклонников непринужденного, богемного стиля. Впрочем, ассортимент мужского трикотажа очень велик, выбор есть для каждого: рубахи, свитера, кардиганы, шорты, белье и множество другого.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мужской трикотаж: какой лучше?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте