https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно выбрать сумку-переноску для собаки?

Переноска — это очень удобная и полезная вещь для щенков и небольших пород собак. В публичные места, такие как магазины, торговые центры, банки и т. д. не пускают с питомцами. Тогда хозяевам приходится привязывать животное возле входа.

Во-первых, это не безопасно, потому как его могут украсть. А во-вторых собака переживает и нервничает, пока ждет своего владельца. Но, если ваш четвероногий друг небольшого размера, то почти везде его можно брать с собой в специальной сумке-переноске.

Это позволяет животному постоянно находится под контролем хозяина. Пр этом собака не повредит товар, не сделает лужу или не нападет на кого-то из прохожих, что позволит избежать конфликтов.

Сумка-переноска предназначена для собак, которые весят до пяти килограмм. К ним относится той-пудель, чихуахуа, йоркширский терьер и другие декоративные породы. Но не следует путать переноску с контейнером или клеткой для собак. В клетке питомец полностью изолирован от окружающего мира, а в сумке от может контактировать с хозяином и окружающими.

В продаже можно найти множество вариантов такой сумки. Например, она может быть сделана, как переноска рюкзак для собак и т. д. В основном с собачками гуляют дамы, поэтому в магазинах больше женских сумок. Они могут быть с разных материалов и разных расцветок.

При подборе переноски необходимо придерживаться некоторых правил. Все сумки делятся на три вида: летний, зимний и демисезонный. Шьют их из натуральной кожи, кожзаменителя и других материалов.

Зимняя сумка может быть внутри обшита мехом. Хорошо, если переноска будет сделана из материала, который можно легко постирать в стиральной машинке. Желательно, чтоб наружный материал был немаркого цвета. А внутренняя часть из прочной синтетической ткани, чтоб выдержать зубы и когти животного. Дно должно быть теплым и толстым, потому что иногда ее придется поставить на землю.

Удобно должно быт не только собачке внутри сумки, но и вам. Хорошо, если у переноски будет три ремня: два коротких для того, что можно было нести за ручки, и один длинный — для ношения на плече. Осмотрите внимательно ремни, они должны быть удобными, широкими и регулироваться по длине.

Застежки наиболее практичны те, что на молинии. Их быстрее и проще расстегивать и застегивать. Бывает, что переноски застегиваются на кнопки, крючки и пуговицы.
Желательно, чтоб в сумке присутствовал карабин для фиксации за ошейник. Он нужен для того, чтоб собака случайно не выпрыгнула из переноски.

Купить сумки-переноски и другие товары для собак вы сможете в интернет магазине товаров для животный «Zooshara».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно выбрать сумку-переноску для собаки?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте