Как избавиться от потемнения зубов?

Многие из нас не знают, как правильно ликвидировать потемнение зубов.

Не всегда мы можем гордиться цветом зубной эмали, нас огорчает потемнение зубов, и мы не всегда знаем, как с этим бороться. Зависит подобное явление от пористости структуры зубов, и снаружи и изнутри, поэтому попадающие вместе с приемом пищи природные красители меняют цвет зубов. Чужой пигмент может проявить себя и изнутри зуба, поэтому существует несколько видов изменения его природного оттенка. Оно может быть возрастным, глубоким, когда происходит проникновение красителя внутрь зуба или поверхностным, когда затронут лишь верхний слой эмали.

Потемнение зубов не считается проблемой косметического характера, спровоцировать его может плохое состояние организма в целом. Для восстановления природного оттенка зубов следует обратиться в стоматологию, может потребоваться и лечение зубной эмали, эрозии или возникших трещин, у маленьких пациентов еще бывает и гипоплазия эмали молочных зубов. Если на изменение цвета повлияли внешние причины, потребуется профессиональное отбеливание в клинических условиях либо специальная процедура отбеливания. Специалисты снимут налет и возвратят зубной эмали ее естественный цвет.

При возвращении зубам природного тона следует учитывать, что отбеливание относится к радикальным методам, поэтому часто проводить его не рекомендуется. Сегодня отбеливающие процедуры осуществляются с использованием лазера, ультразвука, а бывает еще отбеливание химическим или ламповым. Для предотвращения потемнения зубов следует не забывать о профилактических мерах, приучаться к этому надо с малых лет.

Начальная стадия кариеса вылечивается просто и быстро, это поможет предотвратить потемнение зубов.

Об элементарных правилах ухода за зубами не надо забывать и взрослым людям, что заключается в использовании зубной нити, двухразовой ежедневной чистке и регулярных визитах к стоматологу. Не надо одновременно принимать в пищу горячие и охлажденные продукты, желтизной зубов страдают курильщики, которые смогут вернуть белый цвет эмали только, если бросят свою пагубную привычку.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от потемнения зубов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте