Женские профессии с вредными условиями труда

Некоторые профессии не рекомендуются женщинам, так как наносят вред их здоровью.

В условиях современности медики называют такие самые вредные женские профессии как работа учителя, секретаря, продавца – консультанта и стюардессы. Все они оказываются, грозят их обладательницам самыми серьезными недугами в недалеком будущем, что и было доказано проведением специальных исследований и соцопросами.

При работе в течение 5 дней в неделю секретарем нередко появляется так называемый «тоннельный синдром», который выражен защемлением в запястном канале срединного нерва. При появлении первых признаков онемевших запястий или пальцев, покалываний тыльной области ладоней рекомендуется обратиться к специалисту, такое заболевание часто заканчивается хирургическим вмешательством.

Профессия учителя отличается перенапряжением голосовых связок и ангинами, которые переходят с разряд хронических. При этом наблюдается высыхание задней стенки глотки и поэтому она подвергается воздействию вирусов.

Самые вредные женские профессии это и работа стюардессами, которые при исполнении свои обязанностей вынуждены сталкиваться с такими неблагоприятными для них факторами как:

— меняющееся гравитационное давление;

— воздействие космической радиации и озона или опасных для здоровья составляющих топлива;

— шум и вибрация;

— частая смена часовых поясов, которые нарушают биоритмы человека.

Вредные условия работы нередко приводят стюардесс к проблемной беременности.

Сложность профессии продавца – консультанта состоит в долгом пребывании женщин на ногах, что вызывает отеки, онемение и тяжесть нижних конечностей. Такие последствия могут стать началом тяжелого недуга с застаиванием крови и привести к варикозу.

Специалисты относят такие профессии, как учитель, секретарь, стюардесса или консультант – продавец к наиболее опасным для женского здоровья. Последствия профессиональных заболеваний могут быть самые тяжелые, нередко это касается самой главной заботы женщины это рождение детей. Занимаясь подобной работой, следует чаще обращать внимание на свое самочувствие и консультироваться со специалистами – медиками.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Женские профессии с вредными условиями труда”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте