https://www.high-endrolex.com/1

Есть ли способ согреться на улице зимой?

Так хочется порой овладеть способами, которые позволят согреться зимой на улице.

Не всем из нас известно как согреться зимой на улице? Попробуем познакомиться с наиболее практичными рекомендациями, что поможет не замерзнуть на свежем воздухе. Противостоять воздействию холода поможет горячая и калорийная еда, прием которой организуют перед самым выходом на мороз. Это обеспечит организм дополнительной энергией, которая затем пойдет на его обогрев, эффективностью отличаются блюда из курицы и мяса, а также добавленные в них специи, такие, как перец, карри, корица, тмин и имбирь. Считается, что зимой дневную норму можно безбоязненно увеличить на 400 калорий.

Хорошими результатами отличается использование метода туммо, который позаимствован из практики тибетских монахов, для чего усаживаясь на снег, представляют себе, как маленькое пламя зарождается в теле, начиная с волос, и заполняет тебя, увеличиваясь в размерах. Далее появившийся и согревший нас жар выходит наружу. Чаще всего в мороз нас мучают переохлажденные конечности, для того чтобы помочь себе следует хорошо помассировать их как перед выходом на улицу, так и после возвращения.

О том, как согреться зимой на улице, можно узнать, обратившись вновь к монахам, которые советуют привыкать к холоду с помощью успокаивающего дыхания. Для этого вдыхать следует обеими ноздрями носа, а выдыхать одной из них. Согреть свое замерзшее тело отлично помогают интенсивные движения, что способствует разогреву крови. С другой стороны бороться с воздействием холодного воздуха становится легче тем, кто организует для себя закаливающие процедуры, для чего совсем не обязательно нырять в прорубь. Закаливание должно быть круглогодичным, тогда вы не будете слишком восприимчивы к морозу.

Доказано, что человек гораздо сильнее подвергается воздействию холода, если начинает нервничать или находится в состоянии стресса. Поэтому выходя на улицу, сначала расслабляемся, затем мышцы напрягаем и опять расслабляемся.

Надеемся, что знакомство с нашими нехитрыми советами поможет вам пережить зимние холода и не замерзнуть при нахождении на свежем воздухе. Хорошую помощь в противостоянии морозу современным людям оказывает термобелье, которым сегодня могут зимой воспользоваться и мужчины и женщины и маленькие дети.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Есть ли способ согреться на улице зимой?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте