https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем детские матрасы

Все мы знаем, насколько важна для роста и развития ребенка правильная осанка. Немалую роль в этом вопросе играет правильный выбор спальных принадлежностей. Как известно, детские матрасы во многом формируют опорно-двигательный аппарат, а, следовательно, и позвоночник Вашего малыша, в буквальном смысле слова оставляя свой след на всю жизнь.

Как выбрать правильный детский матрас?

Во-первых, детский матрас обязательно должен быть ортопедическим. Впрочем, сегодня с этим проблем практически не возникает, так как подавляющее большинство современных матрасов  имеют все основания называться ортопедическими. Так что переходим к следующему пункту.

Во-вторых, матрас для младенца обязательно должен быть жестким – таковы рекомендации врачей. После года можно перейти на более мягкий матрас, а до этого времени не принципиальны даже такие вещи, как отсутствие или наличие пружин. Так что имеет смысл приобрести двусторонний матрас с поверхностями, различающимися по степени жесткости. Он будет оптимальным вариантом для Вашего ребенка.

Насколько важны экологические чистые материалы?

Также важное значение имеют состав наполнителей матраса и материалы, из которых сделан чехол. Несмотря на то, что производители регулярно предлагают нам что-нибудь новенькое, не стоит гнаться за последними разработками.

Почему? Да хотя бы потому, что самым важным моментом в этом случае является экологичность и гипоаллергенность материалов. Так что стоит остановить свой выбор на кокосовой койре, конском волосе, шерсти тонкорунного мериноса, хлопке или натуральном латексе. Все эти материалы совершенно безопасны для детского здоровья.

Впрочем, стоит помнить, что на здоровье ребенка и правильное формирование его осанки влияют не только детские матрасы, но и хороший сон, здоровое питание и физические нагрузки. В случае, если у Вашего ребенка есть серьезные проблемы с позвоночником, необходимо обратиться к врачу – самодеятельность в этом случае может быть опасной.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем детские матрасы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте