Что предупредит обморожение рук?

В сильные морозы следует опасаться обморожения рук и переохлаждения.

Зимние холода могут принести не только приятные ощущения от красоты пушистого снега или синего льда на озере, но и возможное переохлаждение тела, что вполне может быть даже при температуре окружающего воздуха чуть ниже нулевой отметки. К морозам следует относиться всерьез и не допустить обморожение рук. В первую очередь следует обращать внимание на гуляющих детей, так как именно их нежная кожа более всего подвержена губительному воздействию отрицательных температур. Их организм еще не научился правильному регулированию теплообмена.

Нередко в зимнюю пору можно увидеть подростков с голыми руками, которые уже покраснели, поэтому родители должны внушить своим чадам любого возраста, что на улицу выходят только в рукавицах или перчатках. Наилучшим вариантом для детей будут варежки, изготовленных из материалов с водоотталкивающими свойствами и дополненные изнутри мехом. В свою очередь перчатки из натуральной шерсти в этой ситуации не всегда удобны, так как могут намокнуть от снега и спровоцировать обморожение.

Для предотвращения проблем с руками можно и нужно использовать специальную косметику. Косметика для салонов и для домашнего использования не всегда действует по одинаковым принципам, так что лучше проконсультироваться со специалистом, если руки уже обморожены. Если же использовать косметику в качестве профилактики, то надо учитывать, когда используется косметика — перед выходом на улицу или уже после прихода домой.

Обморожение рук и других частей тела можно избежать и даже предупредить эти опасные проявления зимней морозной погоды, если одеваться по погоде и опять особого внимания в этих вопросах требуют наши дети. Одежда для прогулок на свежем воздухе, в том числе и перчатки или варежки, защищающие руки должна быть свободной и обеспечивать нормальную циркуляцию крови. Свое предназначение в условиях холода и мороза оправдали такие материалы для детской амуниции, как изософтом или полифайбер, которые отличаются наличием специального слоя.

Это обеспечивает впитывание влаги, появившейся тогда, когда ребенок вспотеет и одновременно современный тканевый материал может изнутри выпускать скопившуюся влагу и не допустить при этом проникновение холодного воздуха внутрь.

Вернувшись с продолжительной прогулки необходимо внимательно осмотреть руки и ноги ребенка на предмет переохлаждения или обморожения. Когда руки страдают от того, что замерзли, их отогревают, традиционно пряча в теплых подмышках. Запущенное обморожение может привести к тяжким последствиям, таким как гангрена.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что предупредит обморожение рук?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте