https://www.high-endrolex.com/1

Что поможет не отморозить уши?

Нередко в морозную погоду можно увидеть людей с обмороженными ушами.

Несмотря на то, что у современных людей имеются широкие возможности для защиты от холодной погоды зимой можно наблюдать обморожение ушей у наших сограждан. К таким неприятным последствиям воздействия отрицательных температур на организм человека могут привести неосторожность и невнимательность к одежде, которая должна соответствовать погодным условиям.

Мороз может сильно повредить кожу, ушей в том числе, дело в том, что влага, которая содержится в кожном покрове, превращается в лед, клетки погибают. Вместе с этим под воздействием холода происходит спазм мелких сосудов, кровоток нарушается, обменные процессы в тканях замедляются, что также вызывает гибель клеток. Для того чтобы предотвратить обморожение в морозы стремитесь прикрывать по возможности все открытые участки, это нос, уши и щеки.

Возможное обморожение ушей можно свести к минимуму, если зимний головной убор полностью их закрывает, чему способствует разнообразный выбор соответствующих теплых наушников, шапок или ушанок. Пребывая длительное время на морозе, старайтесь почаще заходить в теплое помещение и отогревать свои уши, если они открыты. Обморожению ушей и конечностей чаще всего подвергаются малолетние дети, старики и спортсмены, занимающиеся лыжами. Так детский организм характеризуется несовершенным процессом терморегуляции и нежностью кожного покрова, кроме того малыши даже внятно пожаловаться на действие холода не могут.

Перед выходом на улицу в достаточно открытом головном уборе рекомендуется смазать защитным жирным кремом не только щеки и нос, но и уши. Противостоять холоду всегда помогает прием пищи перед выходом на улице и лучше, если она будет жирной.

Специалисты рекомендуют в морозные дни воздерживаться от употребления горячительных напитков, поменьше курить и по возможности сократить свое пребывание на открытом воздухе. Не забывайте одеваться соответствующе, правильно оценивая возможность переохлаждения организма и обморожение ушей или конечностей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что поможет не отморозить уши?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте