https://www.high-endrolex.com/1

Волосы для парика

Для изготовления парика из натуральных волос длина должна быть от 20 см. Цвет не имеет значения, потому что седые волосы можно окрасить в любой цвет и никогда в жизни не догадаешься, какой этот цвет был первоначально. Перед тем как за натуральные волосы возьмется постижер, в начале они проходят тщательную процедуру обработки, сортировки, где здоровые волосы отделяются от тонких и ослабленных, и дезинфицируют мыльно-содовым раствором, ополаскивают бальзамом, высушивают. Например, обесцвеченные волосы подвергаются окрашиванию.

Перед тем как начать изготавливать такие изделия, волосы проходят тщательный отбор, где отделяются схожие по структуре. После чего их собирают в готовый продукт. Самыми качественными считаются те варианты, которые вяжутся вручную с помощью крючка.

Благодаря такой техники они прочные и служат дольше. Соответственно, цена на такие изделия значительно выше, за счет долгой и кропотливой работы постижера. Мастер 2-3 волоска зацепляет крючком и протягивает через отверстие сетки, после чего закрепляет узелком. Такой продукт изготавливается в течение пару месяцев.

Волосы на трессах являются еще одним методом создания изделий. Тресс представляет собой систему переплетения и строчки на швейной машинке лент из волос. Выглядит тресс как тонкая ленточка, от которой вниз опускаются волосы. Трессы могут использоваться в качестве дополнительного объема натуральных волос или для изготовления их. В последнем случае, ленты тресса пришиваются рядами к монтеру (шапочка-основа парика). В одном парике используется в среднем 10 м тресса. Из-за того, что трессы пришиты отдельными прядями, парик выглядит менее естественным.

Метод изготовления – скинтон – придает им естественный вид. Данная техника представляет собой использование материала, похожего на резинку и пластиковую пленку, в который пряди из натуральных волос вбиваются иголкой. В результате он создает впечатление натуральной шевелюры и можно без страха делать различный пробор. Также, специалисты иногда комбинируют техники, например, на макушку используют скинтон, а на все остальное тресс.

Само собой разумеется, что мода на какие-либо стрижки и прически одновременно отражается и на париках. Например, когда было популярно колорирование и мелирование волос, люди стали заказывать изделия с цветными и светлыми прядями. Но все же некоторые прически не могут использоваться в таких изделиях. Такие как, короткие рваные стрижки. Они способны плохо скрывать основу прически и портить эстетический вид.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Волосы для парика”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте