https://www.high-endrolex.com/1

Способы избавления от растяжек

От растяжек страдают многие женщины, но с ними можно бороться.

Известны многие способы борьбы с растяжками, которые появляются на теле женщины вроде бы ниоткуда.

Причиной возникновения подобного дефекта становится разрыв волокон эпидермиса, поэтому растяжки или как их называют специалисты стрии, относятся к кожным дефектам.

Чаще всего растяжки наблюдаются в зоне бедер, живота, ягодиц и на груди. К основным причинам их появления относят ожирение, беременность, чрезмерную интенсивность спортивных тренировок или гормональные нарушения.

Женщины должны заниматься профилактикой появления растяжек, к таким мерам относится грамотный уход за кожей в области проблемных зон. Это могут быть специальные косметические средства, массаж и процедуры в салонах красоты. Приходится согласиться и с тем, что существует генетическая предрасположенность, что означает, что если растяжками страдали ближайшие родственники, то стрии могут появиться и у вас. Вот здесь и придут на помощь соответствующие профилактические меры, процедуры, направленные на увеличение упругости кожи помогают избежать растяжек в будущем или, по крайней мере, сократить их количество.

Способы борьбы с растяжками в домашних условиях сводятся, в первую очередь к массажу участков тела с появившимися стрии, лучше, если участвует масло миндальное, розмариновое, бергамотовое или шиповника. Нужным эффектом отличаются такие косметические средства, как обогащенные витаминами группу А, Е и С либо эластин и коллаген. Необходимо регулярно организовывать для себя очищающие процедуры с использованием скрабов, для этого подходит соль или молотый кофе, растительное масло и сахар. Хорошие результаты приносит регулярный прием контрастного душа.

Среди современных средств борьбы с растяжками распространение получили обертывания с различными ингредиентами специальных составов. Они бываю глиняные с добавками масел от цитрусовых фруктов и масляные. После душа следует обязательное нанесение на кожу проблемных зон жиросжигающих кремов.

Женщинам следует знать, что устранению подлежать только свежие растяжки, которые можно отличить по ярко выраженному красноватому оттенку. Стрии, приобретенные давно и которые стали уже белого цвета ликвидировать не удастся, их можно лишь немного разгладить для того чтобы они стали не так сильно заметны.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Способы избавления от растяжек”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте