https://www.high-endrolex.com/1

Советы по выбору тонального крема

Выбирая тональный крем, обращаем внимание на его качественный состав.

С оттенка, который соответствует цвету кожного покрова, начинается выбор тонального крема, но наравне с этим необходимо обратить внимание на ингредиенты, входящие в состав косметического средства.

Специалисты рекомендуют при приобретении тонального средства предпочесть в первую очередь то, составляющими которого являются силикон или нейлон. Улучшает качество крема и содержание глицерина, который содействует хорошему увлажнению кожного покрова. Это в свою очередь может исключить дополнительное использование увлажняющего крема в качестве основы под макияж.

Но состав тонального крема может включать в свой состав и нежелательные для кожи вещества. Так тональные белила, которые в тональнике называют чаще всего диоксидом титана и представляющие собой бесцветные кристаллы, не удастся смыть просто водой. Это же вещество входит в состав солнцезащитных косметических средств, которые отличаются высоким уровнем защиты. По этой причине следует приобретать те тональные крема, в которых диоксид титана стоит, по крайней мере, в конце перечисленных ингредиентов, так можно надеяться на его малое количество в средстве.

Выбор тонального крема должен сопровождаться внимательным отношением к содержанию в нем, каких либо консервантов, которые призваны увеличивать срок его хранения. Так из практики изготовления тональников известно, что в тюбиках, из которых средство для использования выдавливается содержание консервантов всегда повышенное, так как при таком способе в содержимое могут попасть бактерии с пальцев.

Между тем тональный крем в стеклянной таре и обеспеченный дозатором отличается лучшей гигиеничностью и поэтому содержание консервантов в них будет меньше по сравнению с первым вариантом.

Косметологи рекомендуют беречь свою кожу, заботиться о ее правильном уходе. Это относится и к выбору косметических средств, так, выбирая тональный крем необходимо тщательно изучить его состав и осмотреть тару для него.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Советы по выбору тонального крема”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте