Применение пеноблоков в строительстве

При строительстве загородного дома мы задумываемся о том, какие материалы лучшего всего использовать для возведения стен, чтобы они были надежными, теплыми и не потребовали колоссальных финансовых вложений.

Самыми популярными строительными материалами на сегодняшний день считается кирпич, бетон, пеноблоки и керамзитобетонные плиты. Пеноблоки все чаще используются при строительстве недорогих быстровозводимых домов, так как существенно отличаются от остальных строительных материалов и имеют целый ряд преимуществ. Данный материал чаще всего используется при строительстве малоэтажных зданий, поэтому идеально подходит для частных домов.

Пеноблок изготавливается из особого вида легкого ячеистого бетона и может иметь различные размеры. Ячеистый бетон получается благодаря раствору цемента в который добавляются техническая пена и различные пенообразователи. Он представляет из себя пористую структуру с воздушными ячейками.

Пеноблоки пригодны для возведения практически любых зданий и сооружений, их можно использовать при строительстве коттеджей, гаражей, заборов или производственного строения. Из-за своей легкости, пеноблок, может использоваться для увеличения этажности строения и при этом здание не будет нуждаться в усилении фундамента, с его помощью так же можно возводить коттеджи на неустойчивом грунте.

Пеноблоки изготавливаются не только разного размера , они так же могут иметь различный состав и разную плотность, это достигается путем использования современных технологий. Изменяя пропорции используемого сырья и добавочных ингредиентов, получается строительный материал необходимой плотности, которая соответствует его назначению.

Пеноблоки для возведения потолков, стен, различных перегородок применяются одной плотности, а для утепления кровли -другой плотности. Их величина может варьироваться от 100 до 1600 кг/м. куб.

Пеноблоки используемые для ограждающих конструкций должны противостоять еще и влаге, поэтому они изготавливаются с помощью современного оборудования, которое производит материал с закрытыми порами, что исключает возможность проникновения влаги вовнутрь блока. Сегодняшняя главная задача производителей выпускать материал с более строгой геометрией, чтобы в результате получать более гладкие поверхности и ровные стены.

Благодаря использованию усовершенствованных пеноблоков можно экономить значительные средства на отделке помещений и штукатурке, так как швы между боками получаются более тонкие, а значит существенно сокращается расход отделочных материалов. Сегодня пеноблоки уже активно используются в строительстве быстровозводимых домов в Москве.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Применение пеноблоков в строительстве”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте