https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать детское автокресло?

Безопасность детей – одна из самых главных забот их родителей. К сожалению, нередки случаи, когда родители просто не успевают приглядеть за ребенком или упускают из внимания важные детали. Но даже постоянный, тщательный контроль не гарантирует того, что Ваше чадо всегда будет находиться в полной безопасности. Отличным примером ситуаций, в которых лучше перебдеть, чем недобдеть, являются поездки в автомобиле.

Каким бы хорошим Вы ни были водителем, это не застрахует Вас и Вашего ребенка от опасных ситуаций. Но даже если Вы не всегда в состоянии предотвратить такие ситуации – Вы можете попробовать минимизировать потенциальный риск. В этом Вам поможет детское кресло, быстро ставшее неотъемлемой частью обстановки многих салонов автомашин.

Какое автокресло подойдет Вашему ребенку?

Для правильного выбора автокресла необходимо принять во внимание возраст ребенка. Автокресла делятся на несколько групп. Группы 0-1 предназначены для детей от рождения до 18 кг (з-х лет). Группа 1 – автокресла для детей от 9 до 18 кг (от 9 месяцев до 4-х лет). Группа 1-2 подходит для детей от 9 до 25 кг – в этот диапазон вписывается возраст от 9 месяцев до 7 лет. В группы 1-2-3, рассчитанные на 9-36 кг, входят дети от 9 месяцев до 12 лет. Автокресла 15-36 для детей от 3 до 12 лет относятся к группам 2 и 3.

Также многие магаизны предлагают автолюльки и бустеры. Автолюльки – это кресла переноски, рассчитанные на детей весом до 13 кг. Как правило, это дети с рождения до полутора лет. Бустеры представляют собой автокресла группы 3, рассчитанные на детей от 6 до 12 лет. Как правило, в таком возрасте ребенок находится в весовом диапазоне от 22 до 36 кг. Особенностью его конструкции является отсутствие спинки, что делает такое автокресло максимально похожим на обычное автомобильное сидение.

Кроме того, для выбора правильного автокресла необходимо обратить внимание на материалы, из которых оно сделано, и провести небольшое исследование, узнав, что говорят люди, уже приобретшие это изделие.


Метки:

Один комментарий к записи “Как выбрать детское автокресло?”

Один комментарий
  1. olesyaZ:

    У нас Chicco Gro-up 123.Очень нравится это кресло,ремни длинные-зимой ребёнку не тесно,меняется наклон спинки и у ребёнка восне голова не падает на грудь,чехлы снимаю и стираю в стиральной машине.
    Не тяжолое ,есть ручки для переноски.Очень быстро перенастраивается из одной возрастной позиции в другую.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте